а)раз тратили 6 дней по 4кг и 500г тогда мы 4кг и 500г переводим в дробь и умножить на шесть а потом прибавить 32 кг то есть получается такой пример 4,5*6+32= 68кг.
б) раз 85 это в 2 раза меньше чем с рисом то мы должны 85*2 что бы получить сколько у нас риса =170пирожков это с рисом и мы 170-85=85 это то на сколько пирожков с рисом больше
в)мы делим сначала 34 на 17 что бы узнать сколько весит мешок с мукой и это получается 2кг дальше мы 75:25 что бы узнать сколько весит мешок с рисом то есть 3кг и мы вычисляем то что мешок с рисом тяжелее мешка с мукой на 1 кг
Поскольку оба брата попали на станцию одновременно , воспользоваться велосипедом они могли только следующим образом. Первый брат проехал первую половину пути на велосипеде, после чего слез с него и оставил его на дороге. Когда до велосипеда добрался второй брат, он сел на него и проехал оставшуюся половину пути на нём.
Пусть братья начали движение на минут до отхода поезда. Пусть также в километрах в минуту — скорость движения пешком. Тогда скорость движения на велосипеде равна километров в минуту. Тогда из условия задачи следует следующая система уравнений:
Итак, братья вышли за 50 минут до отправления поезда.
2. Решите двойное неравенство:Заметим, что левая часть неравенство выполняется при любых из ОДЗ. Следовательно, решать надо только правую часть неравенства:
3. При каком наибольшем значении система уравнений не имеет решение?
И первого уравнения выражаем , подставляем это во второе уравнение, после чего получаем:
Последнее уравнение не имеет решений относительно при и . Наибольшее из этих значений .
4. Пусть — несократимая дробь, где и — натуральные числа. На какое натуральное число можно сократить дробь , если известно, что она сократима?Поскольку дробь сократима, то имеет место система:
где — целое число, причём , а и не имеют общих делителей. Решаем данную систему относительно и . В результате получаем:
Поскольку дробь несократима, то натуральные числа и не имеют общих делителей. Это значит, что для остаётся только один вариант — быть равным 11.