72 рубля стоят 8 упаковок сока; 2 упаковки можно купить на 20 рублей
Пошаговое объяснение:
Два решения:
1. Решаем через пропорцию
3 шт. - 27 руб
8 шт. - х руб
Прямая пропорциональная зависимость
х=(8*27)/3=8*9=72 руб
ответ: 72 рубля стоят 8 упаковок
3 шт. - 27 руб
х шт. - 20 руб
Прямая пропорциональная зависимость
х=(3*20)/27=20/9=2 (ост.2) шт.
ответ: 2 упаковки можно купить на 20 рублей
2. Решаем по действием
1) 27/3=9 рублей - стоит 1 упаковка сока
2) 9*8=72 рубля - стоят 8 упаковок сока
3) 20/9=2 (ост.2) упаковки - можно купить на 20 рублей
ответ: 72 рубля стоят 8 упаковок сока; 2 упаковки можно купить на 20 рублей
*0, 1, 2, 3, 4.
2)
390/130= 3 часа
60*3=180 км
390-180=210 км
210/60=3,5 часа
ответ: автомобиль выехавший из А, после встречи с В, прибудет через 3,5 часа в пункт В.
Извини если что-то не верно)