М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Zero234
Zero234
06.04.2023 05:41 •  Математика

20 ! федя и игорь имеют вместе 16 шаров; игорь и саша 27 шаров; саша и маша 10 шаров; маша и никита 13 шаров; никита и федя 12 шаров. сколько шаров могло быть у феди, игоря, саши, маши и никиты вместе взятых? можете ли вы решить эту ? напишите к ней ответ и обоснуйте

👇
Ответ:
0121090066
0121090066
06.04.2023

Задача не имеет решения, т.к. имеет взаимоисключающие условия.

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим пару с самым малым количеством шаров.

Саша+Маша=10, Значит Саша≤10,

тогда из пары Игорь+Саша=27 получаем, что

27≥Игорь≥17

Следовательно пара Федя + Игорь = 16 невозможна, т.к. у Игоря не меньше 17 шаров.

4,4(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
programprogram
programprogram
06.04.2023
Глаза - это то в чем отражаеться вся наша жизнь. Они выдают нашу усталость и боль, нашу радость и наше счастье. Именно поэтому их называют зеркалом души. Потому что в них отражаеться все что мы чувствуем все о чем думаем, глаза часто выдают нас. Глаза можно назвать озером, вт котором отражаеться всё что происходит с нами в жизни. Глаз - сэнсорный орган человека, обладающий воспринимать електромагнитное излучение в световом диапазоне длин волн и обеспечивающий функцию зрения. Так говорют врачи, ученые, учителя биологии. Но мы то знаем, что наши глаза индивидуальны и они могут выдать нас. Глаза действительно зеркало души, и в них прячуться глубины озер, и вершини чувств.
4,7(14 оценок)
Ответ:
yanamalikova
yanamalikova
06.04.2023
Все жители острова не могут быть лжецами, ибо тогда эти лжецы сказали бы правду. Значит, на острове есть рыцарь. Из его заявления вытекает, что лжецов на острове больше, чем (2071 - 1):2 = 1008. Теперь возьмем любого лжеца. Его заявление ложно, т. е., не считая его, не более половины островитян — лжецы. Это значит, что если убрать одного лжеца, то оставшихся будет не больше, чем 1008, т. е. всего лжецов — не больше 1009. Единственное целое число, которое больше, чем 1008, но не больше, чем 1009 — это 1009. Значит, лжецов на острове 1009
.
4,5(52 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ