М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
KultchiK
KultchiK
24.05.2023 20:42 •  Математика

Колбасы купили вес 1.750 и отдали за нее 204.75 .надо найти сколько стоит 1 кг?

👇
Ответ:
romic123
romic123
24.05.2023
Пропорция:

1.75 = 204.75
1 = ?

?=204.75/1.75=117

ответ 117 руб
4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

Обозначим скорость лодки как х, а скорость реки как y.

Нам известно, что путь S вычисляется по формуле S=v*t

Найдем сначала путь который шляпа за 15 минут

Sш=15*y Это путь который пройдет шляпа за 15 минут.

Найдем путь который пройдет лодка за 15 минут, т.к плывем против течения, то из скорости лодки вычитается скорость течения, значит скорость лодки против течения будет x-y. Теперь найдем путь:

Sл=15*(x-y)

Теперь найдем расстояние между шляпой и лодкой через 15 минут

Sобщ=15*(x-y)+15*y=15*x

Теперь рассматриваем момент, когда лодка плывет по течению. Ее скорость будет x+y (скорость лодки плюс скорость реки)

 

Так как шляпа плывет со скоростью реки и лодка плывет с собственной скоростью+скорость реки, то мы можем свести задачу к другой:

Найти время за которое лодка проплывет путь Sобщ при скорости x.

Это можно сделать потому что шляпа будет удаляться со скоростью у, а лодка будет к ней приближаться со скоростью х+у, значит можно считать что шляпа стоит, а лодка плывет к ней, но уже со скорость х.

 

Найдем теперь это время. Из формулы S=vt получаем, что t=S/v

Путь нам известен он равен Sобщ, скорость лодки нам тоже известна она равна х.(почему смотри выше)

Найдем время: t=\frac{15x}{x}=15 минут

 

ответ: Лодка догонит шляпу через 15 минут, после того, как поплывет по течению 

4,6(12 оценок)
Ответ:
krllzrbn442
krllzrbn442
24.05.2023
Задать вопрос
Войти
Хочешь увидеть свое фото тут?
другим с учебой и мы сделаем тебя популярным
Подробнее
Заходи в раздел «Нужен ответ» и отвечайна любые вопросы
Следи за рейтингом — тут
Не мухлюй! Пиши ответы и объяснения сам, своими словами, пользуйся своей головой. Копировать с других сайтов запрещено
31 мая мы подведем итоги. Фото 5 самых лучших будут размещены на месте этого банера + ссылка на твой ВК (по желанию).
5 млн человек увидят, что ты самый крутой
ответить на вопросы
24АнонимМатематика19 апреля 22:49
Магазин продал 784 кг яблок,груш и слив.Яблок было продано в 3 раза больше,чем груш,а сливы составляли 5/28 всех проданных
фруктов.Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки,если килограмм стоил 27 рублей решить арефметически !!

ответ или решение1

Условие задачи:
всего продано - 784 кг,
яблок - ? кг, в 3 раза больше, чем груш, ? руб.
груш - ? кг,
слив - 5/28 от всех проданных фруктов.
Решение:
1) вычислим количество проданных слив:
784:28·5 = 140 кг;
2) определим количество проданных яблок и груш:
784 - 140 = 644 кг (в это количество входят 1 часть груш и 3 части яблок, всего 4 части);
3) рассчитаем количество проданных груш:
644:4 = 161 кг;
4) количество проданных яблок:
161·3 = 483 кг;
5) стоимость яблок:
483·27 = 13041 руб.
ответ: 13041 рубль.
4,4(41 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ