М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
CuprumJewellier5
CuprumJewellier5
27.04.2021 04:33 •  Математика

Два трактори працюючи разом можуть зорати поле за 4 години. за скільки годин може зорати поле кожен трактор працюючи самостійно, якщо один з них може це зробити на 6 годин швидше, ніж інший

👇
Ответ:
arina68668
arina68668
27.04.2021
Х-в час делает 1,время 1/хч
у в час делает 2,время 1/уч
х+у-делают вместе в час ,время 1/(х+у)
{1/(x+y)=4⇒x+y=1/4⇒y=1/4-x
{1/x-1/y=6⇒y-x=6xy
1/4-x-x=6x(1/4-x)
1-8x=6x(1-4x)
1-8x-6x+24x²=0
24x²-14x+1=0
D=196-96=100
x1=(14-10)/48=1/12 в час 1,тогда сделает за 1:1/12=12 часов
у1=1/4-1/12=3/12-1/12=1/6 в час 2,тогда сделает за 1:1/6=6 часов
х2=(14+10)/48=1/2⇒у2=1/4-1/2=-1/4 не удов усл
4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lehasokol03
lehasokol03
27.04.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,6(85 оценок)
Ответ:
ильзат12
ильзат12
27.04.2021

1 кг конфет - 280 руб

250 г конфет - ?, руб

1 кг = 1000 г

1) 1000 : 250 = 4 (раз) во столько раз 250 г конфет меньше, чем 1000 г

2)280 : 4 = 70 (руб)

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

1 кг = 1000 г

1 руб = 100 коп

280 руб = 280 * 100 = 28000 коп

1) 28000 : 1000 = 28 (коп)  цена 1 грамма конфет

2) 250 * 28 = 7000 (коп) цена 250 грамм конфет

7000 коп = 70 руб

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

Решим методом пропорции

1 кг = 1000 г

Составим пропорцию:

1000 г - 280 руб

250 г - x руб

\tt\displaystyle x=\frac{280*250}{1000}=\frac{70000}{1000}=70

ответ: 70 рублей надо заплатить за 250 г конфет.

4,4(20 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ