Случай из жизни ха ща ща ща так вот я училась с инвалидом на равне в техникуме. Ну так вот он не мог писать и пользовался этим и его жалели и делали поблажки, а нам нет. И вот пришел день сдачи экзаменов мы все пришли и он пришел, преподаватель встаёт и говорит "так Андрей ты свободен" и он с счастливым лицом пошел домой, а мы как лохи сидели и писали экзамен. Вот она не справедливость, почему мы должны учиться с инвалидами на равне, если есть спец школы и заведения для таких ? так много вопросов и так мало ответов:с
1= 1) Отравление ядовитыми, несъедобными веществами (например, грибами, ягодами); 2) Отравление съедобными продуктами, которые вследствие каких-либо причин содержат большое количество токсичных бактерий. Эта группа наиболее распространена.
Человек может заразиться через воду и пищу, содержащую вредоносные микроорганизмы. Часто отравление вызывают грязные фрукты и ягоды, сырая вода и молоко, испорченные кисломолочные продукты. Сальмонеллез может возникать из-за потребления испорченного мяса, яиц, немытых овощей и зелени. 2= Причиной пищевого отравления может стать употребление непригодных продуктов, ядовитых грибов или трав, или же продуктов, которые в определенных условиях стали ядовитыми (например, позеленевший картофель). Кроме того, отравиться можно и теми продуктами, которые содержат высокое количество солей тяжелых металлов или токсичных химических элементов. Симптомы пищевого отравления:
тошнота, рвота;диарея;боль в животе;повышенная температура тела;пониженное артериальное давление;учащенное сердцебиение;судороги мышц;обморок.
3=1) Выполнять правила личной гигиены.
2) Готовить, принимать, хранить пищу и курить - только в специально отведенных для этого местах (но ни в коем случае не на рабочем месте!).
3) В рабочих помещениях должны быть устранены все источники воспламенения: открытое пламя, раскаленные поверхности, искры от электронагревателей. Обязательна защита от статического электричества.
4) Помещения, в которых проводятся работы с вредными веществами, должны быть оснащены общей приточно-вытяжной вентиляцией, а в особых случаях - и местной вентиляцией.
5) Работы с вредными веществами нужно проводить в вытяжном шкафу при действующей приточно-вытяжной вентиляции.
6) Обязательно пользоваться средствами индивидуальной защиты: перчатками, респираторами, очками и т.п.
7=Очищать продукты и тщательно мыть руки.Правильно хранит продукты.Разморажитвать.Готовить при правельной температуре.Держать холодильник в чистоте.
2 целых 1/7