М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vigura2
vigura2
03.08.2022 01:23 •  Математика

Из двух городов a и b, расстояние между которыми равно 117 км, одновременно выехали две автомашины. скорость первой машины равна 96 км/ч, а скорость второй машины 57 км/ч. на каком расстоянии от города b первая машина догонит вторую и через какое время? ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии км от города b, и это случится через часа.

👇
Ответ:
Х км от города B первая машина догонит вторую.
\begin{array}{c|ccc}&s&v&t\\1&x+117&96&\frac{x+117}{96}\\2&x&57&\frac{x}{57}\end{array} \\ \frac{x+117}{96}=\frac{x}{57}, \\ \frac{x+117}{32}=\frac{x}{19}, \\ 19(x+117)=32x, \\ 32x-19x=19\cdot117, \\ 13x=19\cdot117, \\ x=19\cdot9, \\ x=171; \\ \frac{171}{57} =3.
ответ: первая машина догонит вторую на расстоянии 171 км от города B, и это случится через 3 часа.
4,7(59 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Liova23
Liova23
03.08.2022

1)248: 4=62(км/ 1 грузовой машины

2)62+8=70(км/ 2 грузовой машины

3)70*7=490(км)-2 грузовая машина за 7 часов

ответ: 490 км проедет вторая грузовая машина за 7 часов.

                                                                                                                                                          : -)

4,5(10 оценок)
Ответ:
Brolik
Brolik
03.08.2022
1) 15р* 24кг=360руб будет стоить картофель на развес; 2) 24кг: 3кг/пакет=8 пакетов надо по 3кг; 3) 8пак. * 42руб= 336руб будет стоить картофель в пакетах по 3 кг. 4) 24кг= 2пак.* 10кг+ 4кг; сперва посчитаем 2 пакета по 10 кг и 4 кг на развес; 2 пак * 135руб+ 4 * 15руб= 330 руб; 5) теперь возьмем 2 пакета по 10 кг и 4 кг возьмем 1 пакет по 3 кг и 1 кг на развес; 2пак *135 руб+ 1пак* 42 руб+ 1кг* 15 руб= 327руб; теперь смотрим какой вариант самый дешевый; на развес =360руб; в пакетах по 3кг=336руб; в 2 пакетах по10кг+4 кг га развес= 330руб; в 2 пакетах по 10кг+ 1пакет по 3кг +1 кг на развес=327руб; 360руб>336руб>330руб>327руб, ответ: самый дешевый вариант покупки 2 пакета по 10кг+1 пакет по 3кг+ 1кг на развес=327руб.
4,6(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ