М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kuyavchr
kuyavchr
17.12.2020 23:40 •  Математика

:(4-а)*(а+4)+(а-3)² 7-6а 2а²-6а 25-6а другой ответ

👇
Ответ:
Marina11231
Marina11231
17.12.2020
= 16-a²+a²-6a+9=25-6a
4,5(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
eiljo
eiljo
17.12.2020
     Это было очень давно. Когда только что появились на земле звери. Был в то время у змей грозный хан. Хотелось знать хану: чье мясо на свете слаще (задумал он полакомиться). 

     Вот однажды призвал он к себе комара. Комар предстал перед грозными очами змеиного хана. 

     Говорит комару хан: 

     - Хочешь ли ты, чтобы змеи отныне питались комарами? Испугался комар и стал просить, чтобы его отпустили. Тогда змеиный хан приказывает комару:     - Облети весь мир, попробуй кровь всех живых существ и доложи мне, чье мясо слаще.- И с тем отпустил комара. 

     Долго летал комар. Облетел он весь мир. Кусал всех подряд. Настало время возвращаться. Летит комар к грозному повелителю. По пути ему встречается ласточка. Поздоровались. Сели и разговорились. Расспрашивает ласточка комара, откуда и куда он летит, что хорошего видел. Хвалится комар, что облетел весь мир и попробовал кровь всех живых существ. 

     - Скажи-ка, чья кровь слаще? - спрашивает ласточка.

     - Самая сладкая кровь на свете,- отвечает комар,- человечья. Об этом я хочу доложить змеиному хану, он тогда будет питаться человечиной и оставит нас в покое. 

     - У многих людей ты пил кровь? 

     - Да, почти у всех. 

     - Ну-ка, покажи язык,- говорит ласточка. 

     Комар высунул язык. Тогда ласточка быстро нагнулась, вырвала у комара язык и съела. 

     Прилетел комар к змеиному хану. Встретил его сам грозный хан. Спрашивает он у комара, а комар - без языка, ничего не может сказать, только жалобно пищит. Удивился змеиный хан, что комар лишился языка. Как ни старался он понять комара, ничего не вышло. 

     Слушал, слушал хан, о чем пищит комар, и наконец решил, что комар пищит: 

     - Лягушки, лягушки!.. 

     И с того времени змеи стали питаться лягушками, а у комаров вместо языка выросло жало, потому они и пищат так жалобно. 
4,5(19 оценок)
Ответ:
javajaaripo
javajaaripo
17.12.2020

Пусть сторона вырезанного квадрата равна а. 

Тогда периметр исходного увеличился на 2 а ( см. рисунок). т.к. одна из сторон вырезанного квадратика "возместит" кусок стороны исходного.

В периметре целого квадрата х•а. Составим пропорцию:

[ 10%  – 2•а

[100% – х•а  

 х=200а:10=20 а, и тогда сторона квадрата 20а:4=5а

S=25a² – площадь квадрата  ДО того, как вырезали кусок. 

S =a² - площадь вырезанного куска. 

  [ 25а² –100%

  [  а² – х% ⇒   х=100%:25=4%  

На  4% уменьшилась площадь исходного квадрата 


Из большого квадратного листа бумаги вырезали маленький квадратик, примыкающий стороной к его границ
4,8(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ