М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
demoooon24
demoooon24
30.07.2022 03:06 •  Математика

Найди обьеденение множеств натуральных решений неравенств 5

👇
Ответ:
pasha19899p06z9m
pasha19899p06z9m
30.07.2022
Область решения первого неравенства (5;10)
второго (8;16)
рисуем точки 5,8,10,16 на числовой прямой и смотрим область пересечения двух отрезков. получаем ответ: (8;10)
4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MaryVasili
MaryVasili
30.07.2022

за 2 часа 30 минут

Пошаговое объяснение:

Примем количество слепленных вареников за 1 (одна целая) часть.

Тогда:

4 часа 30 мин = 4 1/2 часа = 4,5 час

1 : 4,5 = 10 : 45 = 10/45 = 2/9 части вареников слепят 5 поваров за 1 час

2/9 : 5 = 2/9 * 1/5 = 2/45 части вареников слепит 1 повар за 1 час (производительность 1 повара)

2/45 * 9 = 18/45 = 2/5 части вареников слепят 9 поваров за 1 час

1 : 2/5 = 1 * 5/2 = 2,5 часа = 2 часа 30 минут - за 2 часа 30 минут слепят столько же вареников 9 поваров, работая с той же производительностью

4,6(92 оценок)
Ответ:
Ксения0112387
Ксения0112387
30.07.2022
1.   =8,7+(- 1,5) - (- 4,5) = 8,7 - 1,5 + 4,5 = 8,7 +3 = 11,7
2.    =(2/3)·6,9 с - (2/3 )·(11/2 d - 4.8 ·(5/8 c) + 4.8 ·2.5 d =
       = 4.6 c - 11/ 3 d   -   3 c + 12d = 1.6 c + 25/3 d
3.     Раскрываем скобки, приводим подобные члены :
      0,4 x - 3.6 - 0.3 x - 0.6 = 0.7 ( В  Вашем уравнении  нет знака равенства)
       0,1 x -4.2 = 7
       0.1 x = 7 + 4 .2
       0.1 x = 11.2
       x = 11.2 / 0.1
       x = 112
4.    3.96 тыс. руб = 3960 руб
     0,2 тыс руб = 200 руб
  Пусть х руб - стоимость 1 кг дыни     5,4·х руб стоимость 5,4 кг дыни
  ( х - 200) руб.- стоимость 1 кг арбузов. 
  4 . (х - 200) ·4,2 руб. - стоимость  4, 2 кг арбузов
 Уравнение :  5  4 ·х + ( х - 200)· 4,2 = 3960
   5,4 ·х + 4,2 ·х - 840 = 3960
   9,6 х =3960 +840
    9,6 х = 4800
  х = 4800 / 9,8
х = 500                           ответ :  500 руб  стоит  1  кг дыни
 5 .   - n > n
        - n  - n > 0
       - 2·n > 0
         n < 0 / (-2)
         n < 0
4,4(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ