3класс . реши : почтальон печкин заболел ангиной и выпил две чайных ложки микстуры, которые составляют одну восьмую часть флакона микстуры. сколько чайных ложек микстуры было во флаконе?
Министр обороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ о проведении праздничного салюта 23 февраля во всех городах-героях, а также в городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий и Каспийской флотилии; первый залп будет дан в 21.00 по местному времени,сообщает «РБК».«В канун праздника министр поздравил личный состав Вооружённых сил России, ветеранов Великой Отечественной войны, боевых действий и военной службы с Днём защитника Отечества и пожелал всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в служении Отчизне», — говорится в сообщении.Ранее пресс-служба Восточного Военного округа сообщала, что военнослужащие нештатных салютных дивизионов округа приступили к тренировкам в преддверии Дня защитника Отечества, чтобы 23 февраля в Чите, а также Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске и Улан-Удэ прогремело по 30 залпов праздничного салюта.
А- автомобилю дорога, пешеходу –тротуар!Б- бдительность- залог безопасности.В- выучи свой адрес и номер телефона.Г- громко кричи, если нужна Д- делись всеми страхами и подозрениями с родителями.Ж- жалуйся родителям, если кто-то делает тебе больно, преследует тебя.З- звони домой, если задерживаешься.И- играй только в безопасных местах.К- красть не хорошо.Л- ловить преступников –дело милиции, не пытайся выслеживать подозрительных типов.М- мама должна знать все!Н- никуда не иди с незнакомыми людьми.О- открывай дверь только хорошо знакомым .П- пустыри и стройки не место для игр.Р- расспрашивай обо всем , что кажется тебе странным.С- соблюдай законы.Т- темнота-друг преступников, а не молодежи.У- угощают вкусными вещами незнакомцы только с плохими намерениями.Ф- «фонарь» под глазом- признак не геройства, а глупостиХ- ходи в школу с друзьями.Ц- цепочка на двери- твой друг.Ч- чужую собственность надо уважать
16 ложек микстуры было в флаконе