Решение во вложении.
Для решения неравенства грфически вам нужно преобразовать его в функцию f(x)=(...), построить графики данных уравнений, а затем определить, в какой из плоскостей, ограничиваемых графиком, находится нужное множество решений. Для прямой - слева или справа, для параболы - внутри неё или снаружи. Для этого берём любую точку из перечисленных областей и подставляем в неравенство. Если оно верное, зашриховываем выбранную зону. Если нет - противоположную ей область. Для прямой это оказалась область справа от неё, а для параболы - внутри. Затем ищем пересечение штриховок. Это ответ.
Обратите внимание: графическим решением неравенства при строгом знаке (> или <) является ТОЛЬКО определённая вами область, высекаемая графиком. Если знаки нестрогие (<= или >=), то точки самого графика тоже принадлежат множеству решений системы.
Обращаю внимание: я нарисовала новый чертёж с ответом отдельно. Это делать необязательно, достаточно просто хорошо прорисовать область решений на первом чертеже.
Герой повести, Тарас Бульба — полный и яркий представитель удалого запорожского воинства. Для него настоящая жизнь только в походе, а единственно понятная и допустимая деятельность — война. Про Тараса Бульбу можно сказать так же, как Гоголь сказал об Остапе: «Он имел доброту в таком виде, в каком она могла только существовать при таком характере и в тогдашнее время».
Он имел суровый и тяжелый характер и принадлежал к тем людям, которые «не скоро накаляются, но, накалившись, упорно и долго хранят в себе внутренний жар». Он прям, вдвойне прям, как все истинно прямые натуры. Он не только не знает, что такое хитрить, не умеет изворачиваться и применяться к обстоятельствам и к людям, но он не знает, что такое значит и колебаться и находиться в нерешительности; он крепок в своем взгляде на вещи и из всего делает прямой вывод и держится его неуклонно.
Он проходит перед читателем во всей своей грубой, близкой к дикости, натуре, начиная со сцены первой встречи с сыновьями и кончая кровавыми подвигами, которыми он мстит за смерть Остапа.