На будівництво дві машини перевозили щебінь.на першу машину щоразу навантажували 4125кг щебеню а другу 3750кг.за день одна машина зробила 5 рейсів а друга 4.скільки всього кілограмів щебеню перевезли ці машини за день.
4125*5=20624(кг) перевезла одна машина в день за 5 рейсов 3750*4=15000(кг) перевезла другая машина в день за 4 рейса 20624+15000=35624(кг) щебня перевезли обе машины ответ: ці машини за день перевезли 35624кг щебеню
Дано: для фундамента из пеноблоков П.б. = 3 м³ Цем. = 3 меш. для бетонн.фунд. Щеб. = 3 т. Цем. = 30 меш. Найти : разницу
Решение 1. Находим стоимость материалов для фунд. из пеноблоков 3 × 2600 = 7800 руб. 3 × 220 = 660 руб 7800 + 660 = 8460 руб. 2. Находим стоимость материалов для бетонного фунд. 3 × 590 = 1770 руб. 30 × 220 = 6600 руб. 1770 + 6600 = 8370 руб 3. По стоимости различных фундаментов видно, что стоимость бетонного фундамента дешевле = 8370 руб. ответ: стоимость материала для бетонного фундамента будет дешевле и равна 8370 рублей.
3750*4=15000(кг) перевезла другая машина в день за 4 рейса
20624+15000=35624(кг) щебня перевезли обе машины
ответ: ці машини за день перевезли 35624кг щебеню