М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
varsockaya
varsockaya
27.10.2022 00:13 •  Математика

Два комбайна за 4 часа заготовили 448 т кукурузы , сколько тонн кукурузы заготовит один такой комбайн за 5 часов , нужно правильно оформить и решить

👇
Ответ:
vasilinabv
vasilinabv
27.10.2022
448:4=112
112:2=56

56×5=280 тонн
4,5(55 оценок)
Ответ:
Siruk217
Siruk217
27.10.2022
1)448:4=112
2)112:2=56
3)56×5=280
ответ:280 тонн кукурузы заготовил один комбайн.
4,6(68 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gulnoza10
gulnoza10
27.10.2022

1. Иван стоит крайним в ряду. Следующие двое - 100% лжецы, так как между третьим и Иваном стоит всего один человек, а между вторым и Иваном - вообще никого..))

Следующий (4-ый) обязан быть рыцарем, поскольку между ним и Иваном действительно 2 лжеца. Все последующие - также рыцари, поскольку все сказали правду.

Итого: при расположении Ивана с края ряда, лжецов может быть только 2.


2. При расположении Ивана на местах 2 и 15 лжецов оказывается 3: крайний и двое стоящих рядом с Иваном с другой стороны от него.


3. При расположении Ивана в ряду на местах 3 - 14 лжецов оказывается 4: по 2 с каждой стороны рядом с Иваном. Все остальные - рыцари.


Таким образом, количество лжецов зависит от положения в ряду Ивана и может быть 2; 3 или 4.

4,5(48 оценок)
Ответ:
Znatokkekgg
Znatokkekgg
27.10.2022

1) если бы первый сказал правду, то он бы противоречил сам себе, т.к. являлся бы рыцарем и "ноль" уже ложь


поэтому первый солгал


2) второй и третий назвали одинаковое число, поэтому либо оба солгали, либо оба сказали правду, но если бы они оба сказали правду, то противоречили бы тому, что среди них только один рыцарь, значит, они оба солгали


т.к. среди всех по словам первого не 0 рыцарей и не 1 по словам второго и третьего, то их минимум 2


всего 5 человек, три из них лжецы, соответственно 4 и 5 оба рыцари и могли сказать только правду


т.е. четвертый сказал: "два" и пятый сказал "два"

4,8(98 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ