Выберите из приложенных в параграфе рекомендаций такие, которые вы считаете необходимыми для себя в дневнике безопасности, используя выбранные рекомендации,составьте для себя правило личной безопасности
Следование в школу 1.Никуда не заходить 2.На дорогах смотреть по сторонам 3.Не опаздывать на уроки. Из школы домой 1.Не подходить к незнакомым 2.Не разговаривать с незнакомыми 3.Прийти во время домой
Hhдля повышения продуктивности сельского хозяйства громадное значение имеют правильная агротехника и специальные мероприятия по охране почвы. например, борьбу с оврагами успешно ведут путём посадки растений – деревьев, кустарников, трав. растения защищают почвы от смыва и уменьшают скорость течения воды. окультуривание оврагов позволяет использовать их в хозяйственных целях. посев завезённой из америки аморфы, имеющей мощную корневую систему, не только эффективно предотвращает смыв почвы: растение ещё и даёт бобы, имеющие высокую кормовую ценность. разнообразие посадок и посевов по оврагу способствует образованию стойких биоценозов. в зарослях поселяются птицы, что имеет немаловажное значение для борьбы с вредителями. защитные лесонасаждения в степях препятствуют водной и ветровой эрозии полей.
1обыкновенная дробь - это запись вида 1/9 , где 1 и 9 - любые натуральные числа.основное свойство дроби -если числитель и знаменатель умножить или разделить на одно и то же натуральное число , то получиться дробь , равная данной. 2параллелограмм-это четыёхугольник , у которого противоположные стороны равны. свойства: 1)противоположные стороны тождественны. 2)противоположные углы тождественны. 3рассмотрим треугольники боа и соа.о-точка пересечения бессектрисы и вс.углы вао и оас равны.сторона ао-общая.треугольники равны по 2 признаку треугольников.следовательно ав и ас равны.а значит треугольник равнобедренный.
1.Никуда не заходить
2.На дорогах смотреть по сторонам
3.Не опаздывать на уроки.
Из школы домой
1.Не подходить к незнакомым
2.Не разговаривать с незнакомыми
3.Прийти во время домой
Всё что смог, если мало то прости.