М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Mila1515
Mila1515
24.08.2021 10:54 •  Математика

Решите пример по действиям , 180400+756*504/378-9401880/470

👇
Ответ:
zuzin77
zuzin77
24.08.2021
1) 756*504=381024
2) 381024:378=1008
3) 9401880:470=20004
4) 180400+1008=181408
5) 181408-20004=161404
4,5(47 оценок)
Ответ:
Алёна345135537
Алёна345135537
24.08.2021
1)756*504=381024
2)381024:378=1008
3)9401880:470=20004
4)180400+1008=181408
5)181408-20004=161404
4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
marrycat1
marrycat1
24.08.2021
1)за коробку конфети торт Василий заплатил  12 гривень причём торт  стоил у 3 раза больше, чем конфеты.Сколько гривень заплатил Василь за конфеты?
кофеты х, торт 3х, х+3х=12  4х=12    х=3 гривны конфеты
  
2)виталий и михаил  решили вместе 73 уравнений ,причём виталий  решил на 9   уравнений больше ,чем михаил.Сколько уравнений решил каждый из них?
михаил х, виталий 9+х, х+9+х=73   2х=64, х=32 реш8ил михаил, 32+9=41 решил виталй

3)на одном озере было в 4 раза больше уток чем на втором.когда  с первого озера отлетело 3 утки ,а на второе прилетело 12 уток ,то на озерах стало уток  поравну.Сколько уток было на каждом озере сначало?
на первоом х уток, на втором х/4, х-3=х/4+12   х-х/4=12+3    3\4х=15   х=15*4/3   х=20 уток на певом, 20/4=5 на втором

4)одна сторона триугольника у 2,5 раза  меньше от другой и на 16 см меньше от третей.Найдите сторони триугольника ,если его периметр равняется 52 см
одна сторона х, другая х*2,5, третья х+16
х+х*5/2+х+16=52     х+5/2х+х=36    9/2х=36   х=36*2/9   х=8 см  одна сторона, 8*2,5=20 см вторая, 8+16=24 см третья

5) один килограм печенья дешевле от килограма конфет на 10 грн.За 7 кг печенья заплатила столько ,сколько за 2 кг конфет.Сколько стоит 1 кг печенья и сколько 1 кг  конфет?
кг печенья х, кг конфет х+10. 7х=2(х+10)  7х=2х+20 5х=20   х=4 грн. стоит 1 кг печенья, 4+10=14 грн. стоит 1 кг конфет
  
6) велосипедис долаэ расстояние между селом и станцыей за 2  часа,а пишиход  за 5 часов.Найдите скорость веловипедиста та скорость пишехода ,если скорость последнего на 6 км/час. меньше от скорости велосипедиста
скорость велос х, 2х расстояние велос. х-6 скорость пешехода, (х-6) *5
2х=5(х-6)   2х=5х-30   3х=30   х=10 км/ч скорость велос. 10-6=4 км/ч скорость пешех

7) иван и петро купили одинаковую количество булочек.когда иван съел 4 булочки ,а петр  12 булочек. то в первого осталось у 2 раза больше юулочек чем у второго.сколько булочек было у каждого  у них с начало
купили х булочек
х-4=2(х-12)    х-4=2х-24   х=20 купили булочек
4,8(54 оценок)
Ответ:
seniorALFEROV
seniorALFEROV
24.08.2021
Задача №1 (обязательно проверь данное условие задачи)
Условие:
Записалось 25
принял 9
Осталось ? На сколько меньше принял?
Решение:
1) 25 - 9 = 16 (чел.) осталось принять
2) 16 - 9 = 7(чел)
ответ: на 7 человек меньше принял, чем осталось.
Если в задаче стоит вопрос - на сколько человек больше принято, чем осталось, то в условии задачи должно быть записано, что врач принял 19 человек.
Тогда решение задачи будет другое:
1) 25 - 19 = 6 (чел.) осталось принять.
2) 19 - 6 = 13(чел)
ответ: на 13 человек больше принял врач, чем осталось.
Задача №2
1) 10 - 5 = 5(конф.) станет у Васи, когда он съест 3 конфеты.
2) 5 + 3 = 8 (конф.) у Васи
ответ: 8 конфет было у Васи.
4,4(64 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ