М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liana5101
liana5101
05.02.2020 19:09 •  Математика

Масса 1 литра бензина 690 грамм , а масса 1 литра керосина 790 грамм. найди: 1) массу бензина в четырех пол-литровых банках; 2) массу керосина в трех таких же банках. .

👇
Ответ:
4*0,5=2литра и бензина,и керосина. Следовательно бензин=690*2=1380г
керосин=790*2=1580г
4,7(90 оценок)
Ответ:
vika2087
vika2087
05.02.2020
Определить массу  пол литра бензина?
690г/2*1=345 г. - масса пол-литра бензина
 Определить массу в 4-х пол-литровых банках?
4*345=1380 г
Определить массу пол литра керосина?
790/2*1=395 г
Определить массу 3 пол литровых банок?
3*395=1185 г.
ответ: масса 3 банок керосина равна 1185 г, 4 банок бензина -1380 г.
4,5(53 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
FedShar28
FedShar28
05.02.2020
Дано:

Было – 40 рублей

По 5 рублей=? бубликов

По 6 рублей=? бубликов

Решение

1)    Если стоимость одного бублика составляет 5 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:5=8 бубликов.

2)    Если стоимость бублика составляет 6 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:6=6 целых 4 в остатке

_40⊥6

  36   6

    4

Т.е. Аня купит 6 бубликов на 36 рублей (6*6=36) и у неё останется сдача 4 рубля (40-36=4).

ответ: 1) Аня сможет на 5 рублей купить 8 бубликов; 2) Аня сможет на 6 рублей купить 6 бубликов (у неё останется 4 рубля).

4,6(50 оценок)
Ответ:
Илья01673
Илья01673
05.02.2020
Дано:

Было – 40 рублей

По 5 рублей=? бубликов

По 6 рублей=? бубликов

Решение

1)    Если стоимость одного бублика составляет 5 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:5=8 бубликов.

2)    Если стоимость бублика составляет 6 рублей, тогда на 40 рублей Аня сможет купить:

40:6=6 целых 4 в остатке

_40⊥6

  36   6

    4

Т.е. Аня купит 6 бубликов на 36 рублей (6*6=36) и у неё останется сдача 4 рубля (40-36=4).

ответ: 1) Аня сможет на 5 рублей купить 8 бубликов; 2) Аня сможет на 6 рублей купить 6 бубликов (у неё останется 4 рубля).

4,4(46 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ