М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
IkaNika
IkaNika
25.11.2022 19:13 •  Математика

6целых 17/25 и 6 целых 16/25.решите больше или меньше

👇
Ответ:
arladich
arladich
25.11.2022
6 17/25 больше 6 16/25
4,4(42 оценок)
Ответ:
kz2388
kz2388
25.11.2022
6 целых 17/25 и 6 целых 16/25
167/25 и 166/25
 6,68         6,64
поэтому получается 6 17/25 больше
4,7(64 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Innka898989
Innka898989
25.11.2022

Так как в лифт мы заходим на первом этаже, то максимальный подъем при всех работающих кнопках возможен на 99 - 1 = 98 этажей.

Так как кнопки работают на подъем только на 3 этажа (странный лифт..))),

а возможность спуска на 6 этажей ничего принципиального в характере подъема не меняет, то максимальная высота подъема в таком режиме составит 96 этажей:

98 : 3 = 32 2/3 - нажатий на кнопку подъема придется сделать.


Очевидно, что 2/3 нажатия на кнопку подъема произвести не удастся..))

Тогда подъем возможен на 96 этажей. Учитывая, что лифт находился на первом, то максимально в таком лифте можно доехать до 97 этажа.


ответ: на 97-й этаж

4,4(78 оценок)
Ответ:
school712
school712
25.11.2022

Разобьем всю группу из 181 человек на подгруппы из шести человек в каждой. Так как 181 = 6*30 + 1, то всего таких подгрупп будет шесть плюс еще один человек. Обозначим лжецов заглавной буквой Л, а рыцарей - заглавной Р. Рассмотрим одну из подгрупп из шести человек. Расположим их в ряд. Ясно, что минимум один из этой шестерки лжец. Предположим вначале, что он единственный, пусть он для определенности идет вторым в подгруппе и рассмотрим ряд РЛ. Если второй лжец, то четвертый член ряда рыцарь, так как единственный лжец находится через одного от него. Но, тогда в подгруппе должен присутствовать как минимум еще один лжец. Расположим его под номером три. Получаем ряд РЛЛРРР. Тогда пятый член ряда рыцарь, так как третий, через одного от него лжец. Первый и шестой в ряду тоже оказываются рыцарями, так как следом идет очередная шестерка РЛЛРРР  РЛЛРРР. Следовательно в каждой шестерке человек минимум два лжеца. Таких подгрупп из шести человек у нас 30, плюс еще один человек, то есть получаем ряд по кругу РЛЛРРР  РЛЛРРР    РЛЛРРЛ  Р. В последней шестерке присутствует еще один лжец на шестой позиции. Последний также оказывается рыцарем, так как все стоят по кругу. В итоге общее минимальное количество лжецов будет равно 2*30 + 1 = 61.

ответ: 61

4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ