М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
20070503nastia
20070503nastia
28.06.2021 03:22 •  Математика

Сколько поместится в коробку кубиков с реброми 2 см если коробка 8 см 4 см и 6 см

👇
Ответ:
anyalike
anyalike
28.06.2021
В первую 4
в вторую 2
в третью три
4,5(4 оценок)
Ответ:
Sveta11111111Love
Sveta11111111Love
28.06.2021
1. Найдем объем коробки.
    8см * 4см * 6см = 192см в кубе

2. Найдем объем одного кубика
    2см * 2см * 2см = 8см в кубе

3. Сколько кубиков в коробке
    192см в кубе : 8см в кубе = 24шт

ответ: в коробке поместится 24 кубика
4,6(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
vladislavserov
vladislavserov
28.06.2021

В настоящее время виды налогов и сборов как важнейшей составляющей налоговой системы весьма разнообразны. Налоги можно классифицировать по разным признакам.

Все налоги, действующие на территории РФ, в зависимости от уровня установления подразделяются на три вида:

федеральные:региональные;местные.

Федеральные налоги устанавливаются, отменяются и изменяются НК РФ и обязательны к уплате на всей территории РФ.

Региональные налоги устанавливаются НК РФ и обязательны к уплате на всей территории соответствующих субъектов РФ. Правительство субъектов Федерации наделено правом вводить или отменять региональные налоги на своей территории и изменять некоторые элементы налогообложения в соответствии с действующим федеральным законодательством.

Местные налоги регламентируются законодательными актами федеральных органов власти и законами субъектов РФ. Органам местного самоуправления в соответствии с НК РФ предоставлено право вводить или отменять на территории муниципального образования местные налоги и сборы.


При введении в действие на территории соответствующего субъекта РФ налога на недвижимость прекращается действие налога на имущество организаций, налога на имущество физических лиц и земельного налога.

В зависимости от метода взимания налоги подразделяются следующим образом:

прямые;косвенные.

Прямые налоги устанавливаются непосредственно на доход или имущество налогоплательщика, владение и пользование которым служит основанием для налогообложения. К прямым налогам относятся:

налог на доходы физических лиц;налог на прибыль организаций;налоги на имущество как юридических, так и физических лиц.

Косвенные налоги нередко называются налогами на потребление, непосредственно включаются в цену товара (работы, услуги) в виде надбавки и уплачиваются потребителями. Эти налоги предназначены для перенесения реального налогового бремени на конечного потребителя. При косвенном налогообложении субъектом налога является продавец товара (работы, услуги), а носителем и фактическим плательщиком данного налога выступает потребитель. К косвенным налогам относятся:

налог на добавленную стоимость;акцизы;таможенные пошлины и др.

Косвенные налоги — наиболее простые для государства с точки зрения их взимания, но достаточно сложные для налогоплательщика с точки зрения укрывательства от их уплаты. Привлекательны для государства эти налоги еще и потому, что их поступления в казну прямо не привязаны к финансово-хозяйственной деятельности субъекта налогообложения и фискальный эффект достигается в условиях падения производства и даже убыточной работы организаций.

Вместе с тем государство в силу этих особенностей косвенного налогообложения вынуждено использовать и прямые налоги, чтобы под налоговое воздействие подпало как можно большее число объектов деятельности налогоплательщика. Все это в комплексе создает достаточную устойчивость налоговых поступлений и одновременно усиливает зависимость размера уплачиваемых налогоплательщиком налогов от эффективности его деятельности.

Нередко на практике проводят разделение налогов в зависимости от их использования:

общие;специальные.

К общим налогам относятся большинство взимаемых в любой налоговой системе налогов. Их отличительная особенность заключается том, что после поступления в бюджет они обезличиваются и расходуются на цели, определенные в соответствующем бюджете.

В отличие от них специальные налоги имеют строго целевое предназначение и «закреплены» за определенными видами расходов. В частности, в РФ примером специальных налогов могут служить:

транспортный налог;налог на воспроизводство минерально-сырьевой базы.

В зависимости от установленных ставок налогообложения налоги бывают:

твердыми;процентными (пропорциональными, прогрессивными и регрессивными).

В зависимости от финансово-экономической целесообразности и отражения в бухгалтерском учете налоги классифицируются следующим образом:

включаемые в продажную цену товаров (работ, услуг);относимые на издержки обращения и затраты производства;относимые на финансовые результаты;уплачиваемые за счет чистой прибыли, остающейся в распоряжении налогоплательщика.

В зависимости от принадлежности к уровню бюджета налоги можно подразделить так:

закрепленные;регулирующие.

Закрепленные налоги непосредственно и целиком поступают в конкретный бюджет или во внебюджетный фонд. Среди них выделяют налоги, поступающие в федеральный, региональный и местные бюджеты.

Регулирующие налоги поступают одновременно в бюджеты разных уровней в пропорции, определенной бюджетным законодательством.

Особая категория налогов — так называемые специальные налоговые режимы. В НК РФ предусмотрена возможность установления четырех таких режимов.

4,7(28 оценок)
Ответ:
asdads123sad123asds
asdads123sad123asds
28.06.2021
Чтобы сравнивать дроби, их нужно привести к общему знаменателю. Из двух правильных дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, у которой числитель больше.

2/6 и 4/7 = 14/42 и 24/42       Общий знаменатель 42
42 : 6 = 7 - доп.множ. к 2/6 = (2*7)/(6*7) = 14/42
42 : 7 = 6 - доп.множ. к 4/7 = (4*6)/(7*6) = 24/42
2/6 < 4/7, так как 14/42 < 24/42

3/7 и 4/5 = 15/35 и 28/35       Общий знаменатель 35 
35 : 7 = 5 - доп.множ. к 3/7 = (3*5)/(7*5) = 15/35
35 : 5 = 7 - доп.множ. к 4/5 = (4*7)/(5*7) = 28/35
3/7 < 4/5, так как 15/35 < 28/35

2/15 и 3/20 = 8/60 и 9/60        Общий знаменатель 60
60 : 15 = 4 - доп.множ. к 2/15 = (2*4)/(15*4) = 8/60
60 : 20 = 3 - доп.множ. к 3/20 = (3*3)/(20*3) = 9/60
2/15 < 3/20, так как 8/60 < 9/60
4,5(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ