Два комбайнера убрали урожай с площади 296 га.первый обрабатывал 10 га в день а второй 12 га.за сколько дней они закончили уборку если 1 работал на 1 день больше чем 2
Суммарно комбайнёры уберут за 1 день 10+12=22 га. Делим площадь урожая на ежедневную производительность 296/22=13,455. За 13 дней оба комбайнёра уберут 13*(10+12)=286 га, и остаётся как раз 10 га (296-286=10) для дополнительного дня 1 комбайнёра.
ответ: за 14 дней (13 дней работают оба и на 14 день работает только 1 комбайнёр).
Я бы очень хотела полететь в Финляндию! Это очень интересная страна, находящаяся на севере Европы. Самый крупный город Финляндии - Хельсинки, который и является столицей страны. Именно здесь сосредоточены главные достопримечательности, но это не значит, что в других городах нечего посмотреть. Первая достопримечательность, о которой бы я хотела рассказать, это Суоменлинна - 250-летняя морская крепость является уникальным объектом, охраняемым ЮНЕСКО.Сама крепость является огромным музеем под открытым небом. Следующая достопримечательность- Парк Муми-Троллей. У побережья финского города Наантали расположен чудесный мир Муми-Троллей. Сказка известной писательницы Туве Янссон воплотилась в жизнь благодаря поклонникам ее таланта. Остров Муми-Троллей считается одним из лучших детских тематических парков мира. Не только финны, но и остальные жители Европы считают, что настоящая родина Санта-Клауса – Лапландия. Поэтому каждый, кто побывал в Суоми, непременно посетил данную достопримечательность страны. Можно еще долго рассказывать о достопримечательностях Финляндии, ведь это страна с богатой историей и в каждом уголке найдётся что-нибудь интересное.
КУК, ДЖЕЙМС (Cook, James) (1728–1779), английский мореплаватель. Родился 27 октября 1728 в селении Мартон (графство Йоркшир) в семье небогатого фермера; детство провел в селении Грейт-Айтон, где учился в местной школе; проявил математические Из-за тяжелого материального положения семьи был отдан в подмастерья к лавочнику Сандерсону, проживавшему в небольшом приморском городке Стейтесе; по вечерам жадно слушал рассказы моряков о дальних плаваниях. Первое кругосветное путешествие (август 1768 – июль 1771). В 1766 Адмиралтейство поручило ему организовать научную экспедицию в Тихий океан для наблюдения за прохождением Венеры через диск Солнца и вычисления расстояния от Земли до Солнца; экспедиция должна была также выяснить, не является ли открытая в 1642 А.Тасманом Новая Зеландия частью гипотетического Южного материка
Второе кругосветное путешествие (июль 1772 – июль 1775). Осенью 1771 Адмиралтейство поручило Д.Куку найти Южный континент в еще неисследованных частях Южного полушария. Третье кругосветное путешествие (июль 1776 – февраль 1779). Целью третьего путешествия стал поиск северо-западного прохода из Атлантического океана в Тихий. По своей роли в истории Великих географических открытий Д.Кук занимает место, сравнимое с местом Х.Колумба и Ф.Магеллана. Он не только открыл много новых земель и выяснил строение и расположение Австралии и многих островов Тихого, Атлантического и Индийского океанов, но и совершил прорыв в исследовании южных морей, дав их первое систематическое и достоверное картографическое описание.
ответ: за 14 дней (13 дней работают оба и на 14 день работает только 1 комбайнёр).