М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aresu
aresu
22.01.2022 13:42 •  Математика

Какой предмет ваш любимый и почему? напишите полный ответ.

👇
Ответ:
сдаддае
сдаддае
22.01.2022
История. Прекрасная возможность изучить свое других народов, их судьбу. Вот например почему Ивана Грозного когда-то назвали Грозным? Нам расскажет история. Кто изобрел микроволновку? Нам также расскажет история. Наверное потому, что просто интересно. Но даты не люблю. Путаюсь в них все время.
История и литература у меня ведут борьбу)0 Литература - прекрасный предмет, в котором можно узнать о сотнях рассказов, о судьбах писателей, возможно, научиться писать стихи.
4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ksyushaivleva
ksyushaivleva
22.01.2022
Чисто графически не получится, кое-какие выкладки всё же сделаем.
Пусть A,B - количество произведённого товара каждого типа. Тогда на их количества есть три ограничения:
8A + 7B ≤ 413
14A + 8B ≤ 574
14A + B ≤ 588
Теперь рисуем диаграмму, осями которой будут являться количества товаров A и B. Рекомендую сразу выбрать масштаб так, чтобы длина единицы по A к длине единицы по B соотносились как 6:5 - чтобы в дальнейшем учесть их ценовое соотношение.
Дальше проводим на диаграмме три ограничительные линии. Третья линия на рисунке не влезла, но она лежит снаружи двух других, а значит по факту является лишней.
Итак, мы определили область, в которой должно лежать наше решение - её я закрасил голубым. Дальше попытаемся понять, где же максимальной будет выручка.
Представим мысленно третью ось - прибыли - идущую прямо вверх, на нас. В точке (0,0) её значение будет нулевым, а в целом график будет являться плоскостью, причём уклон этой плоскости по обеим осям будет одинаков (так как мы учли это в масштабе осей A и B). Значит надо найти наивысшую точку над голубой областью. 
Раз уклон одинаков, значит, условно говоря, точки на одинаковом расстоянии от 0 по осям A и B (именно расстояния на графике, не значения A и B!) имеют одинаковую высоту, и такие точки соединяют линии одинаковой высоты (совсем как на топографических картах). Такие линии я для наглядности рисовал синим. Видно, что наибольшая синяя линия, касающаяся голубой области, делает это в точке пересечения двух красных, осталось её найти. Если строго графически - то опустить перпендикуляры на оси, но мы всё-таки посчитаем и найдём, что это A=21 и B=35, дающее прибыль в 301 т.р.
Очень замутно получилось, спрашивайте, если непонятно.
4,8(31 оценок)
Ответ:
Nekomimi11
Nekomimi11
22.01.2022
Вариант №2
Площадь комнаты составляет 6*7=42 квадратных метра.
Посчитаем, сколько дощечек нужно, чтобы покрыть 1 квадратный метр.
По ширине в одном метре помещается 100/10=10 дощечек, а по длине 100/25=4 дощечек. 10*4=40, 40 дощечек нужно, чтобы покрыть 1 квадратный метр.
42*40=1680 дощечек нужно, чтобы покрыть 42 квадратных метров.
ответ: 1680Решение задачи:Вариант №1
Площадь дощечки составляет 10*25=250 квадратных сантиметра.
Площадь пола (в квадратных сантиметрах) составляет 600*700=420000 квадратных сантиметров.
420000/250=1680 дощечек необходимо для покрытия пола.
ответ: 1680
4,4(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ