На вид безобидное задание первой части профильного ЕГЭ. Но на самом деле весёленькая задачка, которая заставляет задуматься о несовершенстве мира и необходимости исследовать функции
Сочинение по картине И. И. Шишкина «Зима» Иван Иванович Шишкин является одним из самых известных и популярных русских пейзажистов. Его произведения многими воспринимаются как олицетворение русской природы. Самого художника называли «лесной богатырь-художник», «царь леса», «старик- лесовик». Иван Шишкин родился 13 января 1831 года в Елабуге. Отец мальчика был небогатым купцом. Но вместе с тем он был очень образованным человеком — инженером, археологом, краеведом, автором «Истории города Елабуги»
Недавно я решил прочитать книгу Сергея Лукьяненко «Ночной Дозор». Дело в том, что я давно увлекаюсь фантастикой, а экранизация книги с таким же названием оставила очень приятные впечатления. Был удивлен, когда обнаружил полное несовпадение сюжета книги с фильмом. Однако с каждой новой страницей я стал понимать, что Лукьяненко создал настоящий новый мир, и фильм лишь приоткрывает нам дверь в него, не давая полностью погрузиться, в то время как книга рассказала все в мельчайших подробностях о борьбе света с тьмой, о противостоянии добра злу. Вместе с главным героем Антоном мы попадаем в скрытый от обычных людей мир — мир иных. Читая книгу, нисколько не сомневаешься в реальности существования такого мира, ведь мы — обычные люди, а они — иные: маги, оборотни, вампиры, скрывающие от нас свое существование. Хитрые интриги двух противоборствующих сторон невероятно захватывают, и оторваться от книги невозможно. Кроме того, Лукьяненко через своих героев показывает нам, что есть добро, а что есть зло, и что не всегда можно легко отличить одно от другого. Искрометный юмор автора также не дает заскучать за книгой. Нелепые ситуации, в которых оказываются герои, и их шутливые фразы поднимают настроение всякий раз, когда садишься за книгу. Перелистывая последнюю страницу «Ночного Дозора», у меня было лишь одно чувство: как жаль, что книга закончилась! Однако расстраивался я недолго, ведь «Ночной Дозор» является всего лишь первой частью цикла книг. Ну что же, приступим к прочтению следующей!
Но на самом деле весёленькая задачка, которая заставляет задуматься о несовершенстве мира и необходимости исследовать функции