М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
какатус
какатус
02.02.2020 15:26 •  Математика

Два охотника отправились одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между которыми 18 км. первый шел со скоростью 5 км/ч, а второй – 4 км/ч. первый охотник взял с собой собаку, которая бежала со скоростью 8 км/ч. собака сразу же побежала навстречу второму охотнику, встретила его, тявкнула, повернула и с той же скоростью побежала навстречу хозяину, и так далее. так она бегала до тех пор, пока охотники не встретились. сколько километров она пробежала?

👇
Ответ:
Уля404
Уля404
02.02.2020
Мне кажется, что решается задача так:

S=18км - расстояние между охотниками
S₂ - расстояние, которое пробежала собака
v₁=5км/ч - скорость первого охотника
v₂=4км/ч - скорость второго охотника
v₃=8км/ч - скорость собаки

Найдем время, через которое охотники встретятся с друг другом, т.е. какое время охотники потратили на дорогу:
S=v·t 
t=S/v=S/(v₁+v₂)=18/(5+4)=18/9=2ч

Путь, который пробежала собака равен расстояние, которое она пробежала за 2 часа:
S₂=v₃·t=8·2=16км
4,8(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
чудик78
чудик78
02.02.2020
Наурыз - это праздник казахского народа. наурыз является новым годом в стране - казахстан, ведь весной природа начинает оживать и обретать новый прекрасный окрас. празднику наурыз уже более трех тысячи лет, этот праздник сохранился еще с тех времен, когда территорию казахстан охватили кочевые племена, населявшие всю страну. праздник наурыз казахи празднуют в марте, точнее весной. перед праздником принято отдавать долги или же продавать старые вещи. главным блюдом праздника является - наурыз коже. наурыз коже блюдо состоящее из семи ингредиентов. в ранее время, кочевники устраивали различные игры, состязания, готовили различные блюда, радуясь новому году. казахи ценят этот праздник и стараются его провести традиционно и весело.
4,5(20 оценок)
Ответ:
evgehafly
evgehafly
02.02.2020

Что бы разрезать блинчик на 4 части,нужно разрезать его крестиком,так как блин обычно круглый,таким образом нужно начертить одну прямую на весь блин,и 2 прямых от длоинной прямой,которая делила бы блин на 2 части.Что бы разрезать блин на 6 части,нужно "нарисовать" своеобразную звёздочку,тоесть разрезать блин вначале напополам,потом ещё раз напополам,и таким образом у нас получтся что то вроде плюсика и что бы закончить работу,нужнопрвести прямую так,что бы она проходила через образовавшийся от плюсика угол.А вот как деоить на 5 и на 7 частей сказать пока что не могу!Надеюсь я хоть чем то

4,4(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ