Из двух городов, расстояние между которыми220 км,одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. скорость одного 65 км/ч,а другого-35км/ч. какое растояние будет между ними через 2 ч?
Цена Количество Стоимость яблоки ? 3 кг 45 руб. яблоки ? 3 кг 45 руб. * 3
1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок; 2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость; 3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок; 4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза. ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.
Цена Количество Стоимость яблоки ? 3 кг 45 руб. яблоки ? 3 кг 45 руб. * 3
1) 45 : 3 = 15 (руб.) - цена 1 кг яблок; 2) 45 * 3 = 135 (руб.) - увеличенная в 3 раза стоимость; 3) 135 : 3 = 45 (руб.) - новая цена 1 кг яблок; 4) 45 : 15 = 3 (раз) - цена увеличилась в 3 раза. ответ: во сколько раз увеличилась стоимость 3 кг яблок, во столько раз увеличилась цена за 1 кг.