М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romashinigor
romashinigor
15.04.2022 07:33 •  Математика

Какое наименьшее количество машин нужно для перевозки 36 двухместных парт, если на одной машине можно перевезти не более 8 таких парт?

👇
Ответ:
mikimaus4
mikimaus4
15.04.2022
36:8=4,5
ответ:5 машин
4,6(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
чиполина2
чиполина2
15.04.2022
ответ: через 3 часа

Решение:
540-120=420 км (осталось ехать автобусу, это и есть необходимое расстояние)
60+80=140 км/ч (это общая скорость автобуса и автомобиля, т.к.они едут навстречу друг другу, а значит расстояние между ними сокращается еще быстрее,чем каждый из них едет по отдельности).
420:140=3 ч (столько времени каждому из них нужно ехать до встречи).

Дополнительно: встреча произойдет в точке 240 км от второго города и 300 км от первого города. Проверяем: 3часа*80км/ч=240км. Автобус: 3часа*60км/ч=180км, 180+120=300км (от первого города).
4,6(64 оценок)
Ответ:
sashagorchakova
sashagorchakova
15.04.2022

Г и Д

Пошаговое объяснение:

5 - 2 = 3. Т.е. 3 жителя являются рыцарями, если по условию  2 лжеца из 5.

1) Если А - лжец, то лжец Б, который назвал А рыцарем, и В, который назвал рыцарем Б, и , далее, Г и Д, т.к. каждый называет рыцарем себя и предыдущего.  Получается, что все - лжецы. Противоречие. Значит, А - действительно рыцарь.

2) Если Б лжец, то лжец В, считающий его и себя рыцарем, и Г, считающий рыцарем В, и Д,  считающий рыцарем Г. Но 4 лжеца противоречат условию, Значит, Б - тоже рыцарь

3) Если В - лжец, то лжец Г, считающий его рыцарем, и Д, считающий рыцарем Г, значит, В  говорит правду и он - рыцарь.

4) Имеем ужу 3 рыцаря - А, Б, В, значит, Г и Д - лжецы, так как по условию имеются 2 лжеца.

5) Г сказал: «И я, и В – мы оба рыцари.»  И он солгал, что оба, а на самом деле рыцарь только В. Т.е. противоречий в том, что Г лжец нет

6) Д сказал: «И я, и Г – мы оба рыцари.»Противоречий к тому, что это ложь нет.

ответ: Г и Д - лжецы.

4,5(13 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ