Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
yanaela2006
16.10.2020 03:36 •
Математика
Магазине продается несколько видов творога в различных упаковках и по различной цене. какова наименьшая цена за килограмм творога среди данных таблицы видов 200г=52руб,250г=62руб,300г=75руб,200г=82руб
👇
Увидеть ответ
Ответ:
rika060501
16.10.2020
Решение пропорцией :
200 : 52 = 1000 : х
х = 52 * 1000 : 200
х = 260 руб. - за 1 кг
250 : 62 = 1000 : х
х = 62 * 1000 : 250
х = 248 руб. - за 1 кг
300 : 75 = 1000 : х
х = 75 * 1000 : 300
х = 250 руб. - за 1 кг
200 : 82 = 1000 : х
х = 82 * 1000 : 200
х = 410 руб. - за 1 кг.
ответ: дешевле всего творог, который продаётся в упаковке 250 г по цене 62 руб. (Цена 1 кг - 248 руб).
4,5
(48 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1234дмит232323
16.10.2020
1)16,44+7,583=24,023
2)22,7*3,5=79,45
3)1,7*у=1,53
у=1,53:1,7
у=0,9
1,7*0,9=1,53
1,53=1,53
4)2*1,4+1,5*0,8=2,8+1,2=4
5)900:100*35=315
6) S=a*b=145см в кв.,значит а= 145:2,5=58см
7) 12км/ч+3,7км/ч=15,7км/ч - скорость катера по течению
12км/ч-3,7км/ч=8,3км/ч - скорость катера против течения
8)4,2*(0,25+х)=1,47
0,25+х=1,47:4,2
0,25+х=0,35
х=0,35-0,25
х=0,1
4,2*(0,25+0,1)=1,47
1,47=1,47
9)1)13,1-1,72=11,38
2)0,351:2,7=0,13
3)0,13+3,05=3,18
4)3,18-11,38=-8,2
ответ: -8,2
10)яблони - ?д. 50%
груши - ?д. 20% фигурная скобка за ней 120 д.
вишни - ?д.
1)50+20=70% - яблонь и груш
2) 100-70=30% - вишни
3) 120*30:100=36 (д.) - вишни
ответ: в саду 36 деревьев вишни
4,8
(76 оценок)
Ответ:
vfhbz2000
16.10.2020
1)16,44+7,583=24,023
2)22,7*3,5=79,45
3)1,7*у=1,53
у=1,53:1,7
у=0,9
1,7*0,9=1,53
1,53=1,53
4)2*1,4+1,5*0,8=2,8+1,2=4
5)900:100*35=315
6) S=a*b=145см в кв.,значит а= 145:2,5=58см
7) 12км/ч+3,7км/ч=15,7км/ч - скорость катера по течению
12км/ч-3,7км/ч=8,3км/ч - скорость катера против течения
8)4,2*(0,25+х)=1,47
0,25+х=1,47:4,2
0,25+х=0,35
х=0,35-0,25
х=0,1
4,2*(0,25+0,1)=1,47
1,47=1,47
9)1)13,1-1,72=11,38
2)0,351:2,7=0,13
3)0,13+3,05=3,18
4)3,18-11,38=-8,2
ответ: -8,2
10)яблони - ?д. 50%
груши - ?д. 20% фигурная скобка за ней 120 д.
вишни - ?д.
1)50+20=70% - яблонь и груш
2) 100-70=30% - вишни
3) 120*30:100=36 (д.) - вишни
ответ: в саду 36 деревьев вишни
4,4
(71 оценок)
Это интересно:
И
Искусство-и-развлечения
21.05.2021
Как играть в бильярд как профи?...
Х
Хобби-и-рукоделие
06.03.2020
Как правильно драпировать платье: советы стилистов и примеры вариантов...
К
Компьютеры-и-электроника
30.11.2021
Apple Macintosh или другие ПК: как определиться с выбором...
Д
Дом-и-сад
04.01.2022
Солнечная энергия: идеальное решение для подогрева бассейна...
К
Кулинария-и-гостеприимство
02.01.2021
Как устроить первоклассную вечеринку...
Х
Хобби-и-рукоделие
31.03.2023
Чистка масляных картины: все, что нужно знать, чтобы сохранить ее надолго...
И
Искусство-и-развлечения
30.04.2020
Как стать сопрано, если вы альт (для девушек)...
03.03.2023
Как пригласить девочку на свидание в пятом классе...
В
Взаимоотношения
17.05.2021
Как правильно флиртовать с Раками: знак зодиака и любовные отношения...
Д
Дом-и-сад
09.03.2020
Как правильно очистить деревянную поверхность и сохранить её красоту на долгие годы?...
Новые ответы от MOGZ: Математика
kostf2003
13.07.2021
Під час нагрівання тіла його температура змінюється залежно від часу нагрівання t за законом T(t)=3t^2-4t+2. Виведіть формулу для обчислення миттєвої швидкості v(t) зміни...
KseniaEnrrgy
06.03.2020
Паралельне перенесення задане формулами х =x+2, y =y-3. Яка точка при такому паралельному перенесенні переходить у точку К5;1)?...
maruya3
14.09.2022
С любым хоть такие цифры как 4,4 5,5) Не надо тупые ответы типо легко, надо что бы все стороны были с ответами...
яАРтеМоНкА
10.04.2022
Яке число є розв язком рівняння |x + 2| = 3x - 4?...
eeeevaa
11.12.2021
Дана правильная четырёхугольная усечённая пирамида. Известно, что боковое ребро усечённой пирамиды равно 6 см, 4 и 9 см. Вычислите высоту этой усечённой пирамиды....
Анютик200511
29.01.2022
Вероятность того, что в партии встретится бракованная деталь, равна 0,2. Какова вероятность того, что из 5 деталей бракованных будет менее двух?...
valeriaro294
05.06.2021
Ширина прямокутника на 12 см більша ніж довжина. Знайти площу і сторони прямокутника якщо його периметр дорівнює 84 см...
Умник00Семь
09.03.2022
В первом бидоне в 44 раза больше молока, чем во втором. Если из первого перелить 30 л во второй, то молока в бидонах будет поровну. Сколько молока в каждом бидоне?...
astakastaj
15.11.2021
(3211+103•23): 124 ! надо решить в столбик...
MiyaGi123
15.11.2021
Вшкольном саду посадили 30 яблонь, 10 слив и несколько вишен. сколько посадили вишен, если всего было посажено 48 деревьев? 60 деревьев? краткая запись...
MOGZ ответил
Если a – натуральное число,(3)2/5 (3)a/8 и (3)2/5 (3)а+1/8 то a =?...
Очень быстро от напишите чень кратко о любом мальчике из бежин луг...
Скласти молекулярні рівняння реакцій за схемою: NaOH = Na2SO4 = NaNO3...
Complete the sentences with the past simple form of the verbs in Task...
Вычитание дроби из натурального числа...
2. Жазылым 2.4-апсырма. Семантикалық картаны толтыр (заполни семантическую...
Яку індуктивність повинна мати дротяна рамка щоб при силі струму 2,5...
Choose the correct definition of the adjective heart-broken . Выберите...
II. USE IF ENGLISH Complete the sentences with the correct word from...
История казахстана реферат про: Деятельность национальных автономий...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
200 : 52 = 1000 : х
х = 52 * 1000 : 200
х = 260 руб. - за 1 кг
250 : 62 = 1000 : х
х = 62 * 1000 : 250
х = 248 руб. - за 1 кг
300 : 75 = 1000 : х
х = 75 * 1000 : 300
х = 250 руб. - за 1 кг
200 : 82 = 1000 : х
х = 82 * 1000 : 200
х = 410 руб. - за 1 кг.
ответ: дешевле всего творог, который продаётся в упаковке 250 г по цене 62 руб. (Цена 1 кг - 248 руб).