М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gjjsg
Gjjsg
25.11.2021 11:05 •  Математика

85093-209×(8568: 28+99)+218400: 3900×42 зделать этот пример!

👇
Ответ:
ponomareva1947
ponomareva1947
25.11.2021
8568:28=306+99=405=218400:3900=56=56•42=2352=85093-209=84884=84884•405=34387020
4,5(42 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yulik9
yulik9
25.11.2021
Задача, которую ты задал, похожа на известную задачу про остров рыцарей и лжецов. Давай посмотрим, как мы можем ее решить.

У нас есть 100 рыцарей и лжецов, сидящих по кругу. Каждый из них заявляет, что его соседи состоят из лжеца и рыцаря. Нам нужно определить, сколько среди них лжецов и рыцарей.

Давай рассмотрим различные случаи.

Первый случай: предположим, что первый заявляющий - рыцарь. Тогда его два соседа - лжецы, так как каждый из них лжет о том, что является рыцарем. Значит, на первом и втором местах сидят лжецы, а на третьем - рыцарь. Остальные 97 мест могут быть заполнены любым образом (структура повторяется), значит среди них 48 рыцарей и 49 лжецов.

Второй случай: предположим, что первый заявляющий - лжец. Тогда его два соседа - рыцари, так как они говорят правду о том, что являются рыцарями. Значит, на первом месте сидит лжец, а на втором и третьем - рыцари. Остальные 97 мест могут быть заполнены любым образом (структура повторяется), значит среди них 49 рыцарей и 48 лжецов.

В обоих случаях будет 48 рыцарей и 49 лжецов.

Необходимо отметить, что эта задача имеет два возможных решения - в зависимости от того, кто из рыцарей и лжецов делает первое заявление. Задача не предоставляет достаточной информации для однозначного ответа.

Важно также отметить, что количество рыцарей и лжецов не соответствует обычной ситуации, когда рыцарь всегда говорит правду, а лжец всегда лжет. Это особая задача, поэтому ответ отличается от стандартных круговых задач про рыцарей и лжецов.
4,5(99 оценок)
Ответ:
Mallony
Mallony
25.11.2021
Добрый день! Конечно, я с удовольствием помогу вам решить это уравнение.

Для начала, давайте преобразуем данное уравнение. У нас есть уравнение m + 32 = 185 - 143. Чтобы найти значение переменной m, нам нужно избавиться от чисел и оставить только переменную с одной стороны уравнения.

Для этого вычтем справа и слева от знака равенства числа 32. Получаем:

m + 32 - 32 = 185 - 143 - 32.

Сокращаем выражения справа и слева от знака равенства:

m + 0 = 153 - 32.

Поскольку мы вычитаем 32 из 153, получается:

m = 121.

Итак, решение уравнения m + 32 = 185 - 143 равно m = 121.

Таким образом, общий шаги решения уравнения такие:

1. Вычтите слева и справа от знака равенства число 32.
2. Сократите выражения справа и слева от знака равенства.
3. Вычислите отдельно каждое выражение и упростите их значения.
4. Получите конечный ответ, который является решением уравнения.

Я надеюсь, что мое объяснение было понятным и полезным для вас. Если у вас возникнут еще вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их. Я всегда рад помочь!
4,8(29 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ