На рынке купили 1,2 кг бананов по цене 28,5 рублей за 1 кг и 2,6 кг мандаринов по цене 36 рублей за 1 кг . хватит ли 120 рублей , чтобы расплатиться ? заранее )
1) 1.2*28.5=34.2 (рублей) стоимость бананов 2) 2.6*36=93,6 (рублей) стоимость мандаринов 3) 34.2+93.6=127,8 (рублей) не хватит ответ: 120 рублей не хватит
Ровно половина всех девочек класса сидят с мальчиками. , значит если мальчиков х, то девочек 2х, парт всего 15, тогда х+2х =30, х= 10 в классе 20 девочек и 10 мальчиков посадим половину всех мальчиков с девочками, это 5 мальчиков с 5 девочками за 5 парт тогда останутся 15 девочек и 5 мальчиков и 10 парт можно на 7 парт посадить 14 девочек вместе и останутся 1 мальчик и 1девочка и 1 парта, безвыходно они садятся вместе, тогда с девочками сидят 6 мальчиков, а это больше половины их числа не удастся пересадить (за те же 15 парт) так, чтобы ровно половина всех мальчиков класса сидели с девочками
Алтайский край расположен на юго-востоке западной сибири, на стыке крупнейшей в мире западно-сибирской равнины и алтайских гор. по широте ему соответствуют: на западе — южный урал, среднее поволжье, северная часть украины; на востоке — юг восточной сибири, север монголии, южная часть камчатки. северным соседом края является новосибирская область, восточным — кемеровская. юго-восточная граница по горам проходит с республикой алтай, которая до 1991 года входила в состав алтайского края как автономная область. юго-западная и западная границы являются государственными с казахстаном. на территории алтайского края расположено 11 городов и 60 административных районов. население — 2653 тыс. человек. столица алтайского края — город барнаул. в пониженных участках равнины расположены крупные озера — кулундинское, большое яровое, кучукское, являющиеся остатками древнего моря, существовавшего на месте равнин.
2) 2,6 * 36 = 93,6 рублей за мандарины, всего
3) 34,2 + 93,6 = 127, 8 рублей
ответ: не хватит