М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Алька3105
Алька3105
14.09.2020 20:00 •  Математика

Две бригады проходчиков должны построить тоннель длиной 1 км. они приступили к работе одновременно с разных концов стоящегося тоннеля. производительность 1 бригады 2м/день. а производительность 2 бригады 3м/день. через сколько рабочих дней эти две бригады встретиться присоединении двух частей тоннеля

👇
Ответ:
elenavlodekp087wo
elenavlodekp087wo
14.09.2020
Для начала переведём километры в метры: 1 километр = 1000 метров. Очевидно, что за один день две бригады построят 2 м + 3 м = 5 м. В то же время 1 км : 5 м = 1000 м : 5 м = 200 (дней).

ответ: через 200 рабочих дней.
4,5(3 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yjtkf
yjtkf
14.09.2020
Шура -  12 мол    3 гуп    =  81 руб
Дима -  12 мол    5 гуп    =  87 руб

24 : 2 = 12 это половина моллинезии , т.к. Шура купил половину, то и Дима половину
8 - 3 = 5 гуппи купил Дима

1) 12 + 5 = 17 рыб купил Дима
2) 12 + 3 = 15 рыб купил Шура
3) 12 - 12 + 5 - 3 = 2 гуппи 
4) 87 - 81 = 6 руб стоят 2 гуппи
5) 6 : 2 = 3 рубля стоит 1 гуппи
6) 3 * 3 = 9 рублей стоят 3 гуппи
7) 81 - 9 = 72 рубля стоят 12 моллинезии
8) 72 : 12 = 6 рублей стоит 1 моллинезии
ответ: 3 рубля стоит 1 гуппи и 6 рублей стоит 1 моллинезия
4,8(54 оценок)
Ответ:
23050309
23050309
14.09.2020

1)6-2=на4 емкости банок больше чем кастрюль

12:4=3 л в аждой емкости(3-х литровые и банки и кастрюли)

6+2=8 емкостей было

8*3=24 л всего каши сварили

 

2)8 г.(гуппия)  и 24 м.(моллинезия) было

24:2=12 м. купмл Шура

                                  12 м.+3 г. =81 р. Шура

8-3=5 г. купил Дима.

24-12=12 м. Дима

                                  12м.+5г.=87 р. Дима 

3г.=81р.-12м. (из первого выделенного)

5г.=87 р. -12м.(из второго выделенного)

5г.-3г.=2г.=87р.-12м.-(81р.-12м)=87р.-12м.-81р.+12м.=87р.-81р.=6р. стоят 2 г.

6:2=3р. стоит 1 г.

 

12м.=81р.-3г.=81р.-3*3р.=81-9=72р. стоят 12 м.

72:12=6р. стоит 1 м.

ответ: 3р. стоит одна гуппия, 6р. стоит одна моллинезия.

 

проще не смогу объяснить 

4,5(20 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ