Обозначим точку пересечения отрезков Оуглы АОВ , ДОС - вернтикальные - равныстороны АО, ОС равны -половины отрезка АСстороны ВО, ОД равны -половины отрезка ВДПЕРВЫЙ признак равенства :Если две стороны и угол между ними одного треугольника равны соответственно двум сторонам и углу между ними другого треугольника, то такие треугольники равны.треугольники АОВ , ДОС - РАВНЫтоже самое с треугольниками АОД и ВОС - тоже равны - по тому же АВС = треуг АОВ +треуг ВОСтреугольник СДА = треуг АОД +треуг ДОСтреугольники АВС и СДА равны, потому что состоят из двух равных треуг-ков
Геракл — красавец с длинными чёрными волосами и кучерявой черной бородой. Ростом он был на голову выше всех, а сила его превосходила силу человека. Геракл был облачен в огромную львиную шкуру. В руках он держал увесистую дубину. Глаза светились необычным, божественным светом. Луком и копьем он владел так искусно, что никогда не промахивался. Геракл (другие имена: Геркулес, Алкид) – мифологический персонаж, бесстрашный и великий герой Древней Греции. Получеловек-полубог, сын Зевса и Алкмены.
Геракл (или Алкид) всегда был особенно популярен среди греческих героев. Возможно потому, что он являлся наполовину человеком, а божественную сущность унаследовал лишь от своего отца Зевса. В мифах Геракл предстает бесстрашным, он не боится сражаться с чудовищами (гидрой или гигантским львом) и даже спускается в подземный мир, чтобы вывести оттуда супругу своего друга. Герой справедливый, он всегда защищает простой народ и борется с нечестными царями. Также Геракл сильный, но никогда не использует свою мощь против невиновных.
S=90×90=810дм^2