1) Государство строилось по военному принципу, было разделено на левое, центральное и правое крылья. Китайцы называли правителя гуннов шаньюй.
Вторыми лицами государства после шаньюя были «туменбасы» - темники. Туменбасы являлись сыновьями правителя или его близкими родственниками. Туменбасы возглавляли 24 рода. Все 24 темника подчинялись лично шаньюю. У каждого темника имелось по 10 000 всадников. Темник назначал тысячников, сотников, десятников. Каждому из них определял территорию с кочующим населением. Каждый мужчина должен был иметь при себе оружие - лук со стрелами, саблю и копье.
Три раза в год все вожди, военачальники собирались у шаньюя для «принесения жертв предкам, Небу, Земле, духам людей и небесным духам»
2) Консультативно-совещательный орган – это коллегиальное учреждение или орган, созданные при органе публичной власти на постоянной или временной основе в целях обеспечения участия граждан в управлении государственными и общественными делами путем проведения консультаций с общественностью, предварительного обсуждения во отнесенных к компетенции органа публичной власти и осуществление общественного контроля за его деятельностью
Пошаговое объяснение:
я посторалась узнать если такой ответ не подходит то
При округлении, определяем разряд до которого надо округлить и внимательно смотрим на цифру, стоящую права от нужного нам разряда, если цифра 5, 6, 7, 8, или 9, то увеличиваем наш разряд на единицу (остальные цифры справа просто отбрасываем), если же цифра справа окажется 4, 3, 2, 1, 0, то оставляем разряд без изменений - просто отбрасываем все цифры справа.
В данных примерах получаем:
8,86272154≈9
8,86272154≈8,9
8,86272154≈8,86
8,86272154≈8,863
8,86272154≈8,8627
8,86272154≈8,86272