Два курьера идут навстречу друг другу и в пути встречаются.через 5/12 часа после их встречи расстояние между ними стало равным 3 3/4 км.с какой скоростью движется первый курьер,если скорость второго равна 3 1/2 км/ч?
1способ 100% весь периметр прямоугольника, то есть сколько-то % ширина прямоугольника + сколько-то % длина прямоугольника= 100% периметр прямоугольника. от 100% +10% -20% = 90% теперь периметр прямоугольника. 100% - 90% = 10%, значит на 10% уменьшился периметр прямоугольника. 2 способ х - ширина прямоугольника 4х - длина прямоугольника х + 4х= периметр прямоугольника, он 100% 5х=100% х=100/5 x=20% - это ширина прямоугольника в % 4х =4* 20%=80% - это длина прямоугольника в % так как ширину увеличили на 10% , то 20 % + 10%= 30% новая ширина прямоугольника в %.а так как длину уменьшили на 20% , то 80%- 20% = 60% новая длина прямоугольника в %.значит новый периметр прямоугольника в % будет таким: 60% + 30%= 90% теперь определим на сколько % изменился периметр прямоугольника: 100% - 90% = 10%, т.е. периметр прямоугольника изменился на 10%.
Однажды на большой и шумный базар забрёл юноша.Он был чернобров,волосы завивались кольцами.Но ни кто не обращал на него внимания.Таких бродяг на бозаре было много.И,конечно,большинство состовляло группу воров и мошенников.Юноша звали Абхей. Он брёл вдоль прилавков,которые ломились от тяжести фруктов или драгоценных вещей.Конечно,он нечего не мог купить. Глазея на драгоценности,Абхей кого-то задел плечом.Он обернулся и увидел очеровательную девушку.Девушка посмотрела на него и обернувшись пошла дальше.Но она ему так понравилась,что он сам этого не желая пошёл за ней.Бродяга не знал что эта дочь султана сбежавшая из дворца.Принцессу звали Девика. Спустя время Девика заметела что за ней кто то следует.Она решила разобраться.Только она хотела развернуться как почувствовала у горла острое лезвие кинжала. -Что красавица страшно?-сказал ей неприятный мужской голос. Девика даже не могла крикнуть.И вдруг она услышала глухой удар. Она повернулась и увидела Абхея. -Он не обидел тебя-робко спросил юношо.Они оба влюбились друг в друга. Вскоре Абхей и Девика поженились.Так несчастный бродяга стал мужем прекрасной принцессы Девики.
9-3 1/2=5 1/2 км/ч скорость первого