М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rukisha1107
rukisha1107
22.07.2020 17:15 •  Математика

За 3,6кг конфет заплатили 288 руб,сколько рублей надо заплатить за 6,5кг тех же конфет. решите !

👇
Ответ:
George6666666
George6666666
22.07.2020
1) 288 : 3,6 = 80 руб. - за 1 кг конфет
2) 80 * 6,5 = 520 руб. - надо заплатить за 6,5 кг конфет.
4,5(27 оценок)
Ответ:
настя8412
настя8412
22.07.2020
288: 3.6 кг = 80 руб. - за килограмм
80 * 6.5 = 520 руб. - за 6.5кг
ответ: 520 руб.
4,5(94 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alex20294
alex20294
22.07.2020

16/х = 4/5

4х=16*5

4х=80

х=80/4

х=20

⇒ 16/20 = 4/5

22/35 = 242/х

22х=242*35

22х=8470

х=8470/22

х=385

⇒ 22/35 = 242/385

0,45/у = 5/2,7

5у=0,45*2,7

5у=1,215

у=1,215/5

у=0,243

⇒ 0,45/0,243 = 5/2,7

2,5/0,38 = 6,5/у

2,5у=0,38*6,5

2,5у=2,47

у=2,47/2,5

у=0,988

⇒ 2,5/0,38 = 6,5/0,988

х/5,5 = 70/0,11

0,11х=5,5*70

0,11х=385

х=385/0,11

х=3500

⇒ 3500/5,5 = 70/0,11

17/81 = у/72

81у=17*72

81у=1224

у=1224/81

у=15 9/81

у=15 1/9

⇒ 17/81 = 15 1/9 / 72

в таких заданиях записывайте пропорцию

\frac{16}{x}= \frac{4}{5}

x

16

=

5

4

а затем крест-накрест перемножайте, а далее решайте как обычное уравнение.

4,8(95 оценок)
Ответ:
svishevaarina
svishevaarina
22.07.2020

16/х = 4/5

4х=16*5

4х=80

х=80/4

х=20

⇒ 16/20 = 4/5

22/35 = 242/х

22х=242*35

22х=8470

х=8470/22

х=385

⇒ 22/35 = 242/385

0,45/у = 5/2,7

5у=0,45*2,7

5у=1,215

у=1,215/5

у=0,243

⇒ 0,45/0,243 = 5/2,7

2,5/0,38 = 6,5/у

2,5у=0,38*6,5

2,5у=2,47

у=2,47/2,5

у=0,988

⇒ 2,5/0,38 = 6,5/0,988

х/5,5 = 70/0,11

0,11х=5,5*70

0,11х=385

х=385/0,11

х=3500

⇒ 3500/5,5 = 70/0,11

17/81 = у/72

81у=17*72

81у=1224

у=1224/81

у=15 9/81

у=15 1/9

⇒ 17/81 = 15 1/9 / 72

в таких заданиях записывайте пропорцию

\frac{16}{x}= \frac{4}{5}

x

16

=

5

4

а затем крест-накрест перемножайте, а далее решайте как обычное уравнение.

4,6(2 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ