Футбол улучшает общее состояние здоровья человека укреплению иммунитета.Уменьшает вероятность возникновения сердечнососудистых заболеваний, выводит плохой холестерин, снижает кровяное давление.Улучшает циркуляцию крови и соответственно снабжение кислородом всех органов.Футбол полезен для улучшения обмена веществ в организме.Специалисты утверждают, что регулярная игра в футбол укрепить костную ткань и благоприятно влияет на опорно-двигательный аппарат.При игре в футбол движения очень разнообразны, что позволяет укрепить практически все мышцы организма.Эта игра развивает ловкость и улучшает координацию движений.Футбол – отличный в борьбе с лишним весом. это польза. Футбол считается очень травмоопасным видом спорта и может принести серьезные увечья игрокам. Но если Вы разминаетесь перед игрой и играете в хорошей компании, т.е. с людьми, которые ведут себя корректно по отношению к сопернику, то риск получить травму значительно снижается.
Человека с древних времён интересовало космическое пространство. В процессе развития человечества менялись представления о Вселенной. Давайте поразмышляем: «Возможно ли другое местоположение планеты Земля относительно Солнца?» Как образовалась Земля?
Давно, 6-7 млрд лет назад, в результате взрыва во Вселенной возникло Солнце. Сильные взрывы на Солнце выбросили в космическое пространство газовое плазменное облако. Из этого облака возникли планеты, кометы и астероиды, в том числе и наша Земля. Планета Земля появилась в космическом пространстве около 5 млд.лет назад. Сначала она была раскалённой и безжизненной. Её окутывала пелена горячих газов, солнечные лучи не достигали её поверхности. Со временем Земля охладилась, и водяной пар, который окутывал её, превратился в проливные дожди. Они заполнили впадины на Земле. Так появились древние моря и океаны. Именно в воде зародились первые простейшие живые организмы. На смену им пришли синезелёные водоросли, которые насытили атмосферу Земли кислородом.
Постепенно жизнь перешла на сушу. Земля покрылась могучими лесами из папоротников и хвощей. Появились рыбы, насекомые. Разнообразные птицы, животные, которые напоминали современных лошадей, оленей, слонов и др. В густых тропических лесах обитали отдалённые общие предки человека и человекообразных обезьян.
Леса были богаты растительностью. Древесные обезьяны легко находили в них пищу. Но близился ледниковый период. На планете резко похолодало, исчезли многочисленные леса, многие виды растений и животных. Образовались открытые безлесные пространства. Жизнь на открытых пространствах таила много опасностей. Негде было прятаться от врагов и холода, трудно было находить пищу.
Вымерли не только мамонты, но и огромное количество обезьян и древних людей. Оставшиеся в живых были вынуждены при к суровым условиям жизни. Вот
1. - 20,8
2. 28
3. - 1
4. 2
Пошаговое объяснение:
1) 8y=-62,4+5y
8y-5y=-62,4
3y=-62.4
y=-62,4/3
y=-20.8
2) 0,6(y-3)-0,5(y-1)=1,5
0.6y-1.8-0.5y+0.5=1.5
0.1y=2.8
y=2.8/0.1=28
3) 15-2(x-2)=22+x
15-2x+4=22+x
-3x=3
x=-1
4) (3/4)x-(2/3)x+1=(1/2)x+1/6
(3/4)x-(2/3)x-(1/2)x=1/6-1
-(5/12)x=-(5/6)
x=60/30=2