М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
78787877
78787877
10.12.2022 00:55 •  Математика

Открытый бетонный короб имеет высоту 0,38 м, размеры его дна: 2,15 м на 1,64 м. толщина стенок – 1 дм. найдите вместимость короба.

👇
Ответ:
vadim4ikkek
vadim4ikkek
10.12.2022
Отнимем толщину стенок от каждого значения 
x(длина) = 2.05 м 
y(ширина) = 1.54 м
z(высота) = 0.28
нашли длины внутренней поверхности короба 
после найдем его объем по формуле V=xyz (перевел все в сантиметры)
V = 205 x 154 x 28 = 883960 см
4,8(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
milamilmi
milamilmi
10.12.2022
1) Первый явно солгал, потому что перед ним вообще никого нет.
Значит, он или лжец, или конформист. Если он конформист, то сосед сзади него (2-ой) сказал правду. Значит, 2-ой не лжец. Но конформист не мог соврать, если его сосед не лжец. Значит, 1-ый лжец.
Тогда 2-ой соврал. Значит, 2-ой или лжец, или конформист.
1) Пусть 2-ой лжец. Тогда и 3-ий тоже соврал. Значит, он тоже лжец.
И так далее, получаем, что они все лжецы. Но это нам не подходит.
2) Пусть 2-ой конформист и он соврал, тогда 3-ий сказал правду.
2-ой конформист мог соврать, т.к. у него 1-ый сосед - лжец.
Значит, 3-ий рыцарь или конформист, который сказал правду.
3) Если 3-ий конформист, то 4-ый сказал правду. Значит, 4-ый рыцарь.
Так мы получаем рыцарей на одного меньше, чем могли бы.
4) Если 3-ий рыцарь, то 4-ый соврал. При этом, если 4-ый лжец, то и 5-ый соврал. А если 4-ый конформист, то 5-ый сказал правду и он не лжец.
Но тогда 4-ый конформист не мог соврать, т.к. у него нет соседа лжеца.
Значит, 4-ый все-таки лжец, тогда 5-ый конформист, а 6 рыцарь.
В итоге мы получаем, что рыцари - каждый третий: 3, 6, 9, 12, 15.
Всего максимум 5 рыцарей.

2. Мне кажется, достаточно 4 ящиков, в каждом по 25 карточек,
идущих через 4. То есть:
1 ящик: 1, 5, 9, 13, 17, 21, ..., 97
2 ящик: 2, 6, 10, 14, 18, 22, ..., 98
3 ящик: 3, 7, 11, 15, 19, 23, ..., 99
4 ящик: 4, 8, 12, 16, 20, 24, ..., 100
4,7(27 оценок)
Ответ:
марина1704
марина1704
10.12.2022

(Х+58)-37=91          69-(у-28)=13 Х+58=91+37            у-28=69-13 Х+58=128                у-28=56 Х=128-58                 у=55+28 Х=70                        у=83 (70+58)-37=91         69-(83-28)=13 91=91                        13=13     321+(х+13)=450        204-(х+29)=100 Х+13=450-321          х+29=204-100 Х+13=129                  х+29=104 Х=129-13                   х=104-29 Х=116                         х=75 321+(116+13)=450      204-(75+29)=100 450=450                   100=100  (Х-23)×14=56             205÷(у-27)=41 Х-23=56÷14               у-27=205÷41 Х-23=4                       у-27=5 Х=4+23                      у=5+27 Х=27                          у=32 (27-23)×14=56           205÷(32-27)=41   56=56                        41=41   89×(b+13)=7120 b+13=7120÷89 b+13=80 b=80-13 b=67 89×(67+13)=7120 7120=7120

4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ