М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
МилаКу
МилаКу
15.09.2021 13:13 •  Математика

Вмагазинах города n продаётся колбаса "докторская" в различных упаковках и по различной цене. используя данные таблицы, найдите наибольшую цену за килограмм "докторской" колбасы в городе n. масса: цена: 400 260 500 320 450 270 500 340

👇
Ответ:
adelina1476p0c7y7
adelina1476p0c7y7
15.09.2021
Найдем стоимость 1кг во 2 и4 случае:
500г=320руб
1кг будет стоить 320*2=640руб
500г=340руб
1кг будет стоить 340*2=680руб
Теперь рассмотрим все остальное:
Составим пропорцию и найдем стоимость оставшихся 600 гр.
400г=260руб
600г-?    
260*600:400=390 руб
260+390=650 руб 1кг
Составим для следующего случая пропорцию:
450гр=270руб
550гр-?
270*550:450=330 руб стоят 550гр
330+270=600руб 1кг
ответ :самая большая цена в 4 случае 680 руб за 1 кг
4,8(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Люда0001
Люда0001
15.09.2021
1. а объяснение: 1) (19+20) - 25= 14 2) (14+ 22) -25 = 11 3) (11 + 23) - 25 = 9 - ответ 2. в объяснение: расстояние на циферблате между часами делится на 5 делений, за 20 минут, часовая стрелка отодвигается на 1 деление, получается 4 часа 21 минута. 2 минутных деления= 2 минуты. 21+2=23. ответ: 16 ч 23 мин. 3. б оъяснение: возьмём например, ящик 53. билет можно опустить, если зачеркнуть: -первую цифру в таких числах: 053, 153, 253, 353, 453, 553, 653, 753, 853, 953 (всего 10 чисел) - второю цифру в таких числах: 503, 513, 523, 533,543, 563( т. к. 553 уже было) , 573, 583, 593 (всего 9 чисел)  - третью цифру в таких числах: 530, 531. 532, 534( т. к. 533 уже было) , 535, 536, 537, 538, 539 ( всего 9 чисел) итого: 10+9+9=28
4,6(30 оценок)
Ответ:
Андрей4е6
Андрей4е6
15.09.2021

По условию задачи вначале цена телефона была 21000 тенге. Эта цена была 100 %.

Так как цена снизилась на 8 %.

Вычтем из 100 % сниженные проценты – 8.

100 % - 92 % = 8 %.

Получим пропорции:

21000 тенге – 100 %;

Х тенге – 92 %.

Перемножим части пропорций.

Получим уравнение.

Х * 100 = 92 * 21000;

Х = 19320 тенге – данные при первом снижении цены.

Так как дальше цена снилась еще на 15 %.

100 % - 15 % = 85 %.

Получим пропорции:

19320 тенге – 100 %;

У тенге – 85 %.

Перемножим части пропорций.

Получим уравнение.

100 * У = 85 * 19320;

У = 16422 тенге – данные при втором снижении цены.

ответ: Цена телефона стала 16422 тенге.

Пошаговое объяснение:

4,8(71 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ