М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
VKaurovau
VKaurovau
13.03.2021 20:59 •  Математика

Мама купила 800г халвы.за ужином съели 1\4 часть этой халвы.сколько граммов халвы съели за ужином?

👇
Ответ:
student130
student130
13.03.2021
200граммов 800/4=200
4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ляятоп
ляятоп
13.03.2021

1 вариант

1)2(х - 7у + 3z) = 2x - 14y + 6z

2)-7(5 - a - 4b) = -35 + 7a + 28b

3)9a + 9b = 9(a + b)

4)4xy + 5xy - x = 9xy - x = x(9y - 1)

5)8x - 4(16 - 2x) = 4(-2x - 16 - 2x) = 4(-16) = -64

6)-(7,2 - y) + (-y + 1,6) = -7,2 + y - y + 1,6 = -7,2 + 1,6 = -5,6

7)4a - a + b - 26b = 3a - 25b

8)1,5(8x - 6y) - 2,4(5y - 3x) = 12x - 9y - 12x + 7,2 = -1,8y

9)9/16(5(1/3)m - 2/3n) - 7/20(2(6/7)m - 5(5/7)n) = 9/16(16/3m - 2/3n) - 7/20(20/7m - 40/7n) = 3m - 6n - m + 2n = 2m - 4n

10)0,4(6x - 12) - 0,4(3x - 7) = 0,4(6x - 12 - 3x + 7) = 0,4(3x - 5) = 1,2x - 2 = 1,2 × 4(1/6) - 2 = 5 - 2 = 3

2 вариант

1) 3(2a + b - 8c) = 6a + 3b - 24c

2)-4(-x + 3y - 4z) = 4x - 12y + 16z

3)8m - 8n = 8(m - n)

4)7xy - 2xy + x = 5xy + x = x(5y + 1)

5)9y - 5(17 - 3y) = 5(1,8y - 17 - 3y) = 5(-1,2y -17) = -6y - 85

6)-(8,8 - x) + (-x + 4,7) = -8,8 + x - x + 4,7 = -4,1

7)18x - x + y - 4,5y = 17x - 3,5y

8)2,5(4x - 8y) - 1,4(5y - 3x) = 10x - 20y - 7y + 4,2x = 14,2x - 27y

9)8/9(2(1/4)a - 3/4b) - 7/30(4(2/7)a - 8(4/7)b) = 8/9(9/4a - 3/4b) - 7/30(30/7a - 60/7b) = 2a - 2/3b - a + 2b = a + 1(1/3)

10)0,6(4y - 18) - 0,4(5 - 7y) = 2,4y - 10,8 - 2 + 2,8y = 5,2y - 12,8

4,5(100 оценок)
Ответ:
ksysharaz
ksysharaz
13.03.2021

Число лжецов в комнате имеет только два исхода: оно либо четное, либо нечетное. Значит, все рыцари сказали одну и ту же фразу, а все лжецы тоже сказали одну и ту же, но другую фразу.

Таким образом, либо 10 человек, сказавших первую фразу - рыцари, тогда оставшиеся 20 - лжецы, либо наоборот, 10 лжецов и 20 рыцарей.

Рассмотрим первый вариант. 10 рыцарей сказали, что лжецов нечетное количество. Но при этом варианте лжецов на самом деле будет 20. Значит, рыцари солгали. Противоречие.

Рассмотрим второй вариант. 10 лжецов сказали, что лжецов нечетное количество. Действительно, это ложь, так как 10 - четное число. В это же время 20 оставшихся рыцарей правдиво сказали, что лжецов четное количество. Это верный вариант.

ответ: 10

4,7(21 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ