М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
annykolis
annykolis
26.03.2020 03:05 •  Математика

Вцистерне для полива 40 тон воды каждый день для полива берут 8 тон а вечером добиваются 4 тон воды через сколько дней цистерна опустеет

👇
Ответ:
vishnya39
vishnya39
26.03.2020
1) 8-4=4 (т)- расход воды за 1 день2) 40:4=10(дней) ответ: через 10 дней цистерна опустеет
4,6(18 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
GetMaths
GetMaths
26.03.2020

Пошаговое решение:

Первый поезд за 2/3 (0:40) часа проехал 18 км.

Второй проехал за 2/3 часа 18·1,5=27 км.

Скорость первого поезда — 27 км/ч.

18:\frac{2}{3}=18\cdot\frac{3}{2}=9\cdot3=27

Скорость второго поезда — 40,5 км/ч.

27:\frac{2}{3}=27\cdot\frac{3}{2}=\frac{81}{2}=40,5

Каждый поезд был в пути по 2 часа до встречи.

Формула расчета пройденного расстояния: S=V·t, где V — скорость движения, t — время в пути.

Расстояние, пройденное первым поездом за 2 часа, — 54 км.

S_{1}=V_{1}\cdot t = 27\cdot 2=54

Расстояние, пройденное вторым поездом за 2 часа, —  81 км.

S_{2}=V_{2}\cdot t = 40,5\cdot 2=81

Суммарный путь, пройденный поездами, а значит и расстояние между городами — 135 км.

-------------------------

Упрощенное решение:

Мы знаем, что каждый поезд был в пути 2 часа до встречи, и расстояние, пройденное каждым поездом за 40 мин. А значит, можем определить отношение 40 минут к 2-м часам.  

2:\frac{40}{60}=2\cdot \frac{60}{40}=\frac{120}{40} =3

То есть, поезд должен пройти 3 раза по 40 минут, чтобы получилось 2 часа, следовательно, просто умножаем на 3 пройденный путь обеими поездами за 40 мин.

3\cdot (18+27)=3\cdot45=135

-------------------------

ответ: Расстояние между городами 135 км.

4,5(20 оценок)
Ответ:
никуся1984
никуся1984
26.03.2020
Цена                                      Кол-во                                         Стоимость
 1 кг                                          я,б                                                  р   
  Одинак                             3кг б                                                   ?р                                                                   5 кг яб                                              на 12 р больше

1)5-3=2(кг)-яблок больше
2)12:2=6(кг)-1 кг фрукта
3)3+5=8(кг)-всего купил яблок и груш
4)6*8=48(р)
ответ:48 рублей потратил папа
4,4(48 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ