М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
vlad1269
vlad1269
15.02.2023 15:17 •  Математика

За арбуз в 4,2 кг и дыню в 5,4 кг заплатили 279 руб известно что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 25 руб сколько стоит 1 кг арбуза

👇
Ответ:
fananenkova
fananenkova
15.02.2023
1)   5,4*25=135(р.)- на столько дыня дороже
2)   279-135=144(р.) - заплатили поровну за арбуз и дыню
3)   144 :(4,2+5,4)=15(р.) - стоит 1 кг арбуза

или

х р. - стоит 1 кг арбуза
х+25  р. - стоит 1 кг дыни
4,2х р. - заплатили за арбуз
5,4(х+25)  р. - заплатили за дыню
Всего заплатили 279 руб.

4,2х+5,4(х+25)=279
4,2х+5,4х+135=279
9,6х=144
х=144:9,6
х=15(руб.) - стоит 1 кг арбуза
4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Zazoo12365
Zazoo12365
15.02.2023
А)
15+5=20 дет. (2 станок)
(15+20)*7=245 дет.
За 7 дней они изготовят 245деталей.

б)
247:7=35 дет. (оба станка)
35-15=20 дет (2 станок)

в)
узнаем сколько в 1 месяц съедает корова 300:3=100 кглошадей у нас 5 значит узнаем сколько нужно сена для них нужно на 1 месяц...5*100=500 кг...узнаем сколько килограмм нужно для 3 месяцев...500*3=1500 кг... узнаю сколько нужно коровам на зимний период10*300=3000 кг...и 3000 кг * на 3 месяца=9000кг=9тузнаю на сколько килограмм больше нужно запасти сена...9000-1500=7500 кг ответ:на 7500 кг нужно больше коровам чем лошадям...
4,8(17 оценок)
Ответ:
Ala012447
Ala012447
15.02.2023
А)
15+5=20 дет. (2 станок)
(15+20)*7=245 дет.
За 7 дней они изготовят 245деталей.

б)
247:7=35 дет. (оба станка)
35-15=20 дет (2 станок)

в)
узнаем сколько в 1 месяц съедает корова 300:3=100 кглошадей у нас 5 значит узнаем сколько нужно сена для них нужно на 1 месяц...5*100=500 кг...узнаем сколько килограмм нужно для 3 месяцев...500*3=1500 кг... узнаю сколько нужно коровам на зимний период10*300=3000 кг...и 3000 кг * на 3 месяца=9000кг=9тузнаю на сколько килограмм больше нужно запасти сена...9000-1500=7500 кг ответ:на 7500 кг нужно больше коровам чем лошадям...
4,8(27 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ