М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Емина
Емина
15.07.2021 16:21 •  Математика

Упаковка цена за упаковку 1 - 45руб 2-39руб 3-54руб 4-62руб 250г 200г 300г 200г какова наименьшая цена за килограмм сметаны среди данных покажите решение

👇
Ответ:
1 кг = 1000 г

1) 45 : 250 * 1000 = 180 (руб.) - цена за 1 кг сметаны в первой упаковке;
2) 39 : 200 * 1000 = 195 (руб.) - цена за 1 кг сметаны во второй упаковке;
3) 54 : 300 * 1000 = 180 (руб.) - цена за 1 кг сметаны в третьей упаковке;
4) 62 : 200 * 1000 = 310 (руб.) - цена за 1 кг сметаны в четвёртой упаковке.
ответ: 180 руб. - наименьшая цена.
4,4(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
3 июля по ст.ст. / 16 июля по н.ст.

В изложении святителя Димитрия Ростовского

В царствование императора Траяна1 в Риме происходило жестокое гонение на христиан. В то время был издан указ, по которому все, находившиеся под властью римского императора, обязывались приносить жертвы богам, не желавшие же сего делать предавались мучениям.

В это время в царских чертогах проживал один превосходнейший юноша по имени Иакинф, уроженец Кесарии каппадокийской2, имевший двадцать лет от роду. Занимая должность царского постельника, Иакинф всегда находился близ императора. Будучи по вере и по целомудренной жизни истинным христианином, Иакинф в тайне служил Христу Богу, украшаясь чистотою, воздержанием, кротостью и всякими добрыми делам
4,4(87 оценок)
Ответ:
zvarichevgenija
zvarichevgenija
15.07.2021
1способ 45на 1/3=15 км первый час 45на1\9=5 км на столько больше 5+15=20км во второй час 45-(15+20)=10 км в третий час ну просто какой-то скороход: за 3 часа 45 км: ))2 способсоставляем уравнение: 1 час — 1/3 можно перевести для общего знаменателя в 3/9(ничего не изменится) 2 час — первый час складываем с 1/9 тоесть 3/9 + 1/9 = 4/93 час — весь путь лыжника разделим на девять частей, то есть 9 это всего, и от него мы отнимаем 1 и 2 часы 9-(3+4)=2и уравнение: 3x+4x+2x=459x=45x=5и находим сколько лыжник прошёл за третий час: 2*x=2*5=10ответ: 2/9(часть расстояния), 10км.
4,5(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ