Стоимость 1 килограмма яблок и 1 килограмма груш 275 тг. стоимость 3 кг яблок на 50 тг меньше, чем стоимоть 4 кг груш. какова цена за 1 килограмм яблок, 1 килограмм груш
Пусть х тг - стоит 1 кг яблок, у тг - 1 кг груш Составим уравнения: х+у = 275 4у-3х = 50 Из первого уравнения выразим х = 275-у Подставим это выражение во второе уравнение 4у -3*(275-у) = 50 4у -825 +3у = 50 7у = 50+825 7у = 875 у = 875:7 у = 125, т.е 1кг груш стоит 125тг, тогда х = 275-у = 275-125 = 150, т.е. 1кг яблок стоит 150тг
1) 21 : 3 = 7(стр.) первого альбома заняли фотографии 2) 72 : 8 = 9(стр) второго альбома заняли фотографии 3) 7 + 9 = 16 ( стр.) занято в двух альбомах 4) 21 + 72 = 93 (фото) в двух альбомах ответ: 1) 3 фото на одну стр.в 1-ом альбоме; 8 фото на 1 стр.- во 2-ом альбоме 2) 7 страниц занято в в 1-ом альбоме; 9 страниц занято во 2-ом . 3) 93 фотографии в 2-х альбомах. Задача, как я её поняла: В первый альбом Миша разложил 21 фото, по 3 фото на каждой странице. Во второй альбом разложил 72 фото, по 8 фото на каждой странице. Вопросы остаются те же. Условие и решение задачи связано с тем, что в условии 21/3 страниц, значит в ответе должны быть страницы. 21фото : 3 фото = 7( страниц) и обязательным условием является деление.
Таблицу не смогу,если только я напишу,а ты потом это в таблице оформишь. Природное явление: Наводнение Время наступления: При подъёме воды в водоёмах,реках,озёрах Основные характеристики: По опасности занимают второе место после землятрясений,в России подвержены более 300 городов и тысячи сельских посёлков.
Ураган Наиболее часто происходят с июля по октябрь Характеристика:скорость ветра,Он разрушает прочные здания,опустошает засеянные территории,ломает деревья.
Бури Длительность бури меньше длительности урагана.Достигает скорости до 100 км/ч
Смерчи Часто движется впереди грозового облака,в виде расширяющегося кверху и книзу темного столба между облаком и землёй. Скорость перемещения 30-40 км/ч,иногда 150 км/ч
Оползни Причина:обильные дожди и наводнения Скорость смещения от 3 м /с до 1-1,5 м в год
Обвал Происходят в период дождей и таяния снега Основным поражающим фактором является падение тяжелых горных пород
Сели Возникают при таянии снега и льда Скорость потока достигает 35 км/ч,Возникают в гористой местности.Движутся по руслам рек
Составим уравнения:
х+у = 275
4у-3х = 50
Из первого уравнения выразим х = 275-у
Подставим это выражение во второе уравнение
4у -3*(275-у) = 50
4у -825 +3у = 50
7у = 50+825
7у = 875
у = 875:7
у = 125, т.е 1кг груш стоит 125тг, тогда
х = 275-у = 275-125 = 150, т.е. 1кг яблок стоит 150тг