Митя делает 4 шага вперед и 2 обратно,затем делает опять 4 шага впереди 2 обратно и т.д.сколько всего шагов он сделает,когда в первый раз окажется на расстоянии 10 шагов от места отправления?
Чтобы продвинутся на 2 шага надо каждый раз делать 6 шагов. Рассчитаем сколько надо сделать шагов, чтобы быть в 8 шагах от места отправления и быть готовым шагать далее. 8/2=4 (т.е. 4 раза он повторит свои действия), тогда всего он сделает 4*6=24 Кажется уместным сразу же умножить 5*6=30. В этом случае Митя, действительно окажется на расстоянии 10 шагов от старта. Однако в первый раз он там окажется, когда стоя на расстоянии 8 шагов он сделает всего 2 шага вперёд. Т.е. ответ будет 24+2=26 шагов.
Он сделает 30 шагов... Вперёд 4 назад 2. За один такой раз он делает шесть шагов(4+2=6), но продвигается на два шага(4-2=2). Нам нужно оказаться в расстоянии десяти шагов от места отправления, значит... 10:2=5(нужно сделать шесть шагов пять раз) 5*6=30 ответ:30 шагов
1. ХИМИЧЕСКАЯ АВАРИЯХимическая авария – это нарушение технологических процессов на производстве, повреждение трубопроводов, емкостей, хранилищ, транспортных средств, приводящее к выбросу аварийных химически опасных веществ (АХОВ) в атмосферу в количествах, представляющих опасность для жизни и здоровья людей, функционирования биосферы. Крупными запасами АХОВ, главным образом хлора, аммиака, фосгена, синильной кислоты, сернистого ангидрида и других веществ, располагают химические, целлюлозно-бумажные и перерабатывающие комбинаты, заводы минеральных удобрений, черной и цветной металлургии, а также хладокомбинаты, пивзаводы, кондитерские фабрики, овощебазы и водопроводные станции.дальше от окон, застекленных дверей, проходов, лестниц. Если произошел взрыв, примите меры к недопуще ГОЧС.
Жили были ископаемые. да необычные они были, а полезные. Все они нужны были людям. И вот однажды поспорили полезные ископаемые, кто из них полезнее. Да так и не помирились. Разошлись по бассейнам да скважинам. И вот подумали они все в один момент: а что, если я испарюсь. Тогда люли поймут, как без меня плохо. И все люди начнут меня ценить. Подумали они так, да вдруг неожиданно и испарились. Не из чего больше делать шины, в школе писать нечем,холодно стало... И вот видели все полезные ископаемые это дело. Тут же они помирились. И согласились никогда не лраться и людям С тех пор никакие полезные ископаемые не исчезают. Правда, только нефть подумывает исчезнуть. Что-то ей не нравится.