На зиму заготовили сок в одинаковых банках 19 банок томатного сока и 28 яблочного сока яблочногосока получилось на 27 литров больше. сколько заготовили литров томатного сока и сколько яблочного
Растения Северной АмерикиБольшая, северная, часть Северной Америки относится к Голарктической флористической области. Более малая, южная, — к Нетропической.
Общее количество видов растений Северной Америки составляет приблизительно 30 тыс. Растения континента часто поражают размерами и скоростью своего роста. Здесь много своеобразных видов: гикория, магнолия, тюльпанное дерево, туя, тсуга, секвойя.
Распределение растительных зон в Северной Америке имеет свои особенности, которые определяются характером ее очертаний, орографии и климата.
Широтные зоны расположены только на севере материка и представлены тундрой и тайгой. Зональность территории, размещенной к югу от Больших озер, имеет меридиональный характер. К западу от побережья Атлантического океана, в связи с уменьшением осадков, леса переходят в лесостепь, дальше лесостепь изменяется степью, которая, в свою очередь, переходит в пустыню. Вдоль побережья Атлантического океана широтная зональность сохраняется. Зону тайги здесь сменяют смешанные, широколистые леса, которые переходят на юго-востоке материка в субтропические вечнозеленые леса.
2. 27:9 = 3 (л) сока в одной банке
3. 57:3= 19 (б) томатного сока
4. 84:3 = 28 (б) яблочного сока.
ответ: 19 банок томатного и 28 яблочного.