М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Liza6789456
Liza6789456
27.04.2021 19:15 •  Математика

Расстояние от меркурия до солнца равна 57,91 млн км. в каком случае записана эта же величина? 1) 5,791•10^9 2) 5,791•10^8 3) 791•10^7 4) ,791•10^6 напишите с объяснением, !

👇
Ответ:
Косинус08111
Косинус08111
27.04.2021
57,91 млн. Так как млн= 000000, то мы к 57,91 добавляем эти нули: 57910000.
Теперь смотрим какие варианты совпадают с нашим ответом.
1)5,791*10^9= 5791000000- не подходит
2)5,791*10^8= 571900000- не подходит
3)5,791*10^7= 57910000- подходит.
ответ: 3
4,6(61 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
wolfe8
wolfe8
27.04.2021

30%  или 180 тенге составляет разница в стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне

Пошаговое объяснение:

1. 200 * 30 : 100 = 60 (тг) - на 60 тг снизилась цена в июне

2. 200 - 60 = 140(тг) - цена картофеля в июне за 1 кг

3. 200 * 3 = 600 (тг) - цена картофеля в мае за 3 кг

4. 140 * 3 = 420 (тг) - цена картофеля в июне за 3 кг

5. 600 тг - 100%

420 -  ?

420 * 100 : 600 = 70% составляет цена картофеля в июне за 3 кг

6. 100% - 70% = 30% - разница в процентной стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне

7. 600 - 420 = 180 (тг) - разница стоимости покупки 3 кг картофеля в мае и июне в тенге

4,4(63 оценок)
Ответ:
Dasssshenka
Dasssshenka
27.04.2021

Могут ли слова первого быть правдой? Предположим, что это так. Тогда второй и

третий – лжецы. Но в этом случае второй сказал правду, ведь среди его спутников

ровно один рыцарь (первый житель острова). Получаем противоречие с тем, что

второй - лжец. Поэтому первый житель является лжецом. При этом среди двух

других жителей есть хотя бы один рыцарь.

Предположим теперь, что второй также является лжецом. Тогда третий, как мы

знаем, должен быть рыцарем. Но в этом случае второй сказал правду (среди его

спутников ровно один рыцарь). Получаем противоречие с тем, что второй - лжец.

Поэтому второй житель является рыцарем и он сказал правду, т.е. третий также

является рыцарем и он скажет “Один”.

4,4(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ