М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
КрендельЙА
КрендельЙА
07.06.2023 15:03 •  Математика

Выразите в секундах.а)33 градус,б)11 градус,10 градус,в)76 градус,12 градус,39 градус.

👇
Ответ:
PlatMasha
PlatMasha
07.06.2023
Наверное в б) 11°10'  и  в) 76°12'39'' ??

В 1 градусе угловой меры содержится 60 минут,
в каждой минуте - 60 секунд:
                                                     1° = 60' = 60*60'' = 3600''
Тогда:
             33° = 33*3600 = 118800''
        11°10' = 11*3600 + 10*60 = 39600 + 600 = 40200''
  76°12'39''= 76*3600 + 12*60 + 39 = 273600 + 720 + 39 = 274359''
4,5(32 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
JollyWolf
JollyWolf
07.06.2023

6(ост1) или 6,1(6)

Пошаговое объяснение:

если укладывать в ряд по 10 плиток, то для квадратной площадки плиток не хватает"

Значит плиток меньше, чем 100 штук.1(

При укладывании по 8 плиток в неполном ряду может быть только 7 плиток, т.к. при укладывании по 9 плиток получается неполный ряд, в котором на 6 плиток меньше. То есть 1 плитка.

Нужно найти такое число меньше 100, которое при делении на 8 даёт остаток 7, а при делении на 9 - остаток 1. Это число 55.

55:8 = 6 (ост. 7)

55:9 = 6 (ост. 1)

или 6,1(6)

4,8(49 оценок)
Ответ:
камила508
камила508
07.06.2023

2 рыцаря скажут два

Пошаговое объяснение:

1 человек не может быть рыцарем, т. к. тогда он соврет, чего не может быть по условию. Следовательно он лжец. Следовательно есть еще хотя бы 1 рыцарь, иначе лжец говорит правду, чего опять не может быть по условию. Теперь посмотрим на тех двух других которые сказали что есть один рыцарь. Заметим что они однотипны т. е. либо оба рыцари либо оба лжецы. Допустим они лжецы, значит рыцарей должно быть 2 человека. Следовательно те другие два человека должны быть рыцарями, т. е. они скажут что 2 рыцаря.

ответ: 2 рыцаря, скажут "два"

4,8(7 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ