М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Фыффыф
Фыффыф
23.08.2021 23:37 •  Математика

Целебные свойства растений и правила применения в походных условиях крапива подорожник полынь кипрей медуница камыш зверобой мать-и-мачеха шалфей лопух лук

👇
Ответ:
Evo4ka111
Evo4ka111
23.08.2021
1)Препараты из листьев медуницы обладают противовоспалительным, отхаркивающим, мочегонным и мягчительным действием.
2)Камыш обладают ранозаживляющим, бактерицидным, мочегонным, кровоостанавливающим, потогонным и антисептическим действием.
3)Его используют в качестве антибактериального, антисептического, болеутоляющего, ранозаживляющего, противоревматического, мочегонного, желчегонного, вяжущего, противоглистного средства, а так же как регенерирующее средство.
4)Растение с лечебной целью используется очень давно. Чаще в виде настоя листьев при заболеваниях дыхательных путей(гриппе, ОРВИ, остром и хроническом бронхите, пневмонии, бронхоэктатической болезни, пневмосклерозе и 
др.).
5) Шалфей оказывает противовоспалительное, дезинфицирующее, вяжущее, болеутоляющее, отхаркивающее, мочегонное, ветрогонное, экстрогенное, противогнилостное действие.
6)Лопух обладает мочегонным, потогонным и слабительным свойствами, противовоспалительным действием.
7)Свежий лук возбуждает аппетит, усиливает выделение пищеварительных соков, улучшает пищеварение и лучшей усвояемости питательных веществ. Он широко используется в кулинарии.
4,6(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
вова953
вова953
23.08.2021

14.4 см

Пошаговое объяснение:

Побудуємо прямокутник ABCD, та проведемо в ньому діагоналі АС і BD, а також висоту DO до діагоналі АС і висоту EK із точки перетину діагоналей до більшої сторони AD.

Приймемо, що ОС=х,

тоді АС=4х.

Так як діагоналі прямокутника рівні і точкою перетину діляться навпіл, то АЕ=СЕ=ЕD=2х

і OE=CE-OC ⇒ OE=2x-x ⇒ OE=x.

Так як точка перетину діагоналей прямокутника є його геометричним центром, то CD=2EK=7.2 см.

Тоді, із прямокутного ΔCDO маємо:

OD²=CD²-OC² ⇒ OD²=51.84 - x²

Із прямокутного ΔEDO маємо:

OD²=ED²-OE² ⇒ OD²=4x² - x² ⇒ OD²=3x²

Отримуємо вираз:

51.84 - x² = 3x²

4x²=51.84

x=3.6

Тоді довжина діагоналі:

АС=4х=14.4 см


Перпендикуляр опущенный із вершини прямокутника на діагональ ділить її у відношенні 1: 3. знайдіть д
4,7(6 оценок)
Ответ:
vikki01092
vikki01092
23.08.2021

Каким бы очевидным ни казался ответ на вопрос, вынесенный в заголовок этой страницы, не спешите его давать. Подумайте над ситу­ациями, в которых вы чувствовали себя обиженными или наблю­дали, как обижают других. Наверное, каждый из вас был свидете­лем недоразумений между одноклассниками. Материал с сайта http://iEssay.ru

Согласитесь, что справедливо относиться к другим довольно сложно: ведь с позиций морали мы первыми должны простить че­ловека, даже если несправедливость к нам с его стороны очевидна. Давайте не причинять другим того, чего не желали бы себе, будем добрыми и милосердными к другим, будем любить их — и только в таком случае мы сможем стать справедливыми. Конечно, достичь этого в отношениях с окружающими непросто. Ведь мы, как пра­вило, сначала хотим, чтобы справедливыми были к нам, а уже по­том мы готовы отвечать справедливостью на справедливость. Но с позиций морали добро (любовь, милосердие, справедливость) должно исходить от самого человека. Именно этому учит золотое правило морали. «Выходит, достичь справедливости в отношениях между людьми почти невозможно?» — разочарованно спросит кто-нибудь из вас. Не отчаивайтесь! На самом деле чувство справедли­вости, которое проявляется прежде всего в сопротивлении любой несправедливости, присуще каждому человеку. Поискам правды и справедливости посвящено огромное количество произведений фольклора и художественной литературы. Вспомните сказки, в ко­торых обидчик-злодей обязательно наказывается. Нравственный опыт человечества учит, что для того чтобы быть справедливым, нужно: во-первых, быть честным, правдивым; во-вторых, не думать только о собственной выгоде, корысти; в-третьих, быть искренним; в-четвёртых, быть великодушным. Современные философы утвер­ждают, что справедливость и великодушие — это две стороны одной медали, поэтому одна ценность не может существовать без другой.

4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ