М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
prasolovadd
prasolovadd
01.05.2021 09:34 •  Математика

Написать сочинение на тему "что было бы если бы в нашем мире не было ? "

👇
Ответ:
Atimofeeva876
Atimofeeva876
01.05.2021

Сейчас, в мире современного прогресса и компьютерных технологий, наверное, очень трудно представить мир без науки математики. Ведь еще с начала существования человека на земле наши предки пытались жить без этой науки, но по мере того как развивалась наша цивилизация и люди при к своей жизни, развивалась и математика. Математика, как известно, возникла из практических нужд людей. И сегодня трудно представить себе человеческую деятельность, лишенную числа и счета. Благодаря великим ученым, которые приложили массу усилий, эта наука полностью вошла в нашу жизнь.

Без математики, я так думаю, человек не смог бы элементарного. Во-первых, любой человек, достигший восемнадцатилетнего возраста, должен работать, чтобы обеспечить себе существование. Во-вторых, без счета не смогли бы начислить зарплату. В-третьих, мы бы в жизни не смогли осуществлять покупки в магазинах, на рынках и т.д., не смогли бы посчитать, умножить или разделить.

Я считаю, что без математики люди не смогли бы достичь всех благ, которыми мы пользуемся в современной жизни.

4,4(7 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
DiGribosha
DiGribosha
01.05.2021
 согласно свойству деления целых чисел "Если А кратно В и А кратно С, то А кратно В*С" это правило можно приминить для решения данной задачи если делитель представить ввиде произведения двух взаимопростых чисел:

15= 5*3
22=2*11

таким образом мы облегчаем себе задачу. Число должно делиться на 5, следовательно должно оканчиваться на 0 или 5, таким образом, первые два чила отпадают.

также нам известно, что число делится на 2(т.к. 22=2*11), следовательно оно должно быть четным.

рассмотрим число третье. Оно делится на 2, т.к. оканчивается на 0.

рассмотрим число четвертое. 
если мы четное умножаем на нечетное то получаем нечет. если потом его умножить на нечет, то в итоге получит четное число.

проверяем дальше.
определяем кратность цифре 3.
Третье чило кратно 3 т.к. сумма его цифр кратна 3.

четвертое число кратно 3 т.к. произведение данных чисел 108900 кратно 3.

рассматриваем кратность  11-и.
оба числа кратны 11.

Таким образом нам остается проверить какое из чисел не явл.квадратом.

Выбираем вариант 4 т.к. 108900 явл. квадратом числа 303.

ответ: 4
4,4(71 оценок)
Ответ:
milisochka1
milisochka1
01.05.2021
Сумма углов, прилежащих к стороне, равна 180 градусов   Так как  острый угол=60  получим 180-60=120 градус.   А диагональ делит тупой угол 1:3  
 х+3х=120     4х=120    х=120/4     х=30    3х=3·30=90   Диагональ делит параллелограмма на 2 равные треугольника которые углы равны 60, 30 и 90 град. а это прямоугольный треугольник. В прямоугольном треугольнике противо лежащей катет к углу 30 град. равен  половине гипотенузы. Большая сторона  параллелограмма это гипотенуза.   
х+2х+х+2х=60     6х=60    х=10       2х=2·10=20   ответ  20см
4,6(80 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ