Ну вот...
о трудовых подвигах разных народов России
За время войны отличились не только солдаты на фронте, но также те, кто был в тылу, работал на благо страны и успех армии. У тех, кто трудился в тылу была четкая задача – они должны были изготовить больше самолетов, больше танков, больше оружия, чем германская армия могла бы иметь. И это им, действительно, удалось. Например, советская армия получила на двадцать тясяч самолетов больше, чем фашисткая.
Тыл, в основном, формировался далеко от границ. Это было обусловлено эвакуацией предприятий из центральной части на Урал и Поволжье. Поэтому трудовые подвиги часто встречались в Магнитагорске, на Кузнецком комбинате, в Сириби, Средней Азии, Казахстане. Это немудренно, ведь на Урале производилось 40% всей военной продукции, 100% тяжелых танков. В данном случае отличился Кировский завод, которые изготавливал восемнадцать тысяч танков.
Несмотря на коллективистские начала советской идеологии, были и индивидуальные трудовые подвиги. Например, люди трудились в ужасных условиях, вне нормального рабочего графика, сутками, жили в цехах, не имели хорошей или даже преемлемой еды.
Мы все знаем подвиг углекопа Стаханова, но никогда не слышали о других подвигах, а они были. Например, в Нижнем Тагиле в условиях чрезвычайного холода трудился фрезеровщик по фамилии Босын. Он был уроженцем Санкт-Петербурга, но переехал в Нижний Тагил вместе со своим заводом. В 1942 году 12 февраля за одну смену он выполнил норму на 1500 процентов. За следующие 15 дней он выполнил норму за 5 мес
120 см, 80 см или 1,2 м, 0,8 м.
Пошаговое объяснение:
Справка:
Чтобы разделить некоторое число на части пропорционально данным числам, надо разделить его на сумму этих чисел и полученное частное последовательно умножить на каждое из этих чисел.
Числа, обратные данным, относятся, как .
1) 2 + 3 = 5 ( частей ) - всего.
2) 2 : 5 = 0,4 ( м ) - составляет одна часть.
Получаем:
3) 0,4 · 2 = 0,8 ( м )
4) 0,4 · 3 = 1,2 ( м )
Справка:
1 м = 1 · 100 = 100 см.
Перевод:
0,8 ( м ) = 0,8 · 100 = 80 ( см ).
1,2 ( м ) = 1,2 · 100 = 120 ( см ).
х-(1/3х-2)-9=9
х-1/3х+2-18=0
2/3х-16=0
2х=48
х=48/2
х=24 — было конфет