За умовою, мама купила 3 кг печива і 2 кг цукерок за однакову ціною. Якщо ми позначимо ціну за одиницю ваги як х, то вартість 3 кг печива буде 3х, а вартість 2 кг цукерок буде 2х. Разом вони коштують 300 грн, тому:
3х + 2х = 300
5х = 300
х = 60
Отже, одна одиниця ваги коштує 60 грн. Вартість 3 кг печива буде:
3х = 3 * 60 = 180 грн
А вартість 2 кг цукерок буде:
2х = 2 * 60 = 120 грн
Отже, вартість печива складає 180 грн, а вартість цукерок - 120 грн.
Пошаговое объяснение:
Если не сложно то зделай лучший ответ !
Чистая прибыль = 660 + 89 + 100 + 62 + 122 + 17 = 1050 тыс. тг.
Согласно решению собрания акционеров, 25% чистой прибыли направляется на формирование фонда развития предприятия, 15% на создание социального фонда и 5% на резервный фонд. Остаток прибыли (55%) остается на распределение между акционерами в виде дивидендов. Рассчитаем суммы, которые будут направлены на каждый из фондов:
Фонд развития: 25% * 1050 = 262,5 тыс. тг.
Социальный фонд: 15% * 1050 = 157,5 тыс. тг.
Резервный фонд: 5% * 1050 = 52,5 тыс. тг.
Остаток прибыли, который будет распределен между акционерами: 55% * 1050 = 577,5 тыс. тг.
Таким образом, распределение прибыли предприятия будет следующим:
Фонд развития: 262,5 тыс. тг.
Социальный фонд: 157,5 тыс. тг.
Резервный фонд: 52,5 тыс. тг.
Дивиденды: 577,5 тыс. тг.
2-ой отрезок ---4см
28-4=24(см)разность
28:4=7(см)разность