М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
princessss88
princessss88
14.06.2022 13:41 •  Математика

Купили 1,2 уг конфет и 0,8 кг печенья.за всю покупку заплатили 5,96 рублей.известно,что 1 кг конфет дороже 1кг печенья на 15 рублей. рублей.сколько стоит 1 кг конфет?

👇
Ответ:
Пусть 1 кг конфет стоит х руб., тогда 1 кг печенья стоит (х - 15) руб.

1,2х + 0,8 (х - 15) = 5,96;
1,2х + 0,8х - 12 = 5,96;
2х = 5,96 + 12;
2х = 17,96;
х = 8,98.

ответ: 1 кг конфет стоит 8,98 рублей.
4,8(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
чурка2829
чурка2829
14.06.2022

№ 1.

1) 184 - 38 = 146 - поровну на два числа;

2) 146 : 2 = 73 - одно число;

3) 73 + 38 = 111 - другое число.

ответ: числа 111 и 73.

№ 2.

Пусть х яблок в одной корзине, тогда 6х яблок в другой. Уравнение:

х + 6х = 98

7х = 98

х = 98 : 7

х = 14 яблок - в одной корзине

6х = 6 · 14 = 84 яблока - в другой

ответ: 14 яблок и 84 яблока.

№ 3.

Пусть х пассажиров - во втором автобусе, тогда (х + 9) пассажиров - в первом автобусе и (х + 9 + 8) пассажиров - в третьем автобусе. Всего 188 пассажиров. Уравнение:

х + х + 9 + х + 9 + 8 = 188

3х = 188 - 8 - 9 - 9

3х = 162

х = 162 : 3

х = 54 пассажира - во втором автобусе

54 + 9 = 63 пассажира - в первом автобусе

63 + 8 = 71 пассажир - в третьем автобусе

ответ: 63, 54 и 71 соответственно.

№ 4.

Пусть х мест в первом зале, тогда 3х мест во втором зале. Всего 460 мест. Уравнение:

х + 3х = 460

4х = 460

х = 460 : 4

х = 115 мест - в первом зале

3х = 3 · 115 = 345 мест - во втором зале

ответ: 115 и 345 мест.

4,8(18 оценок)
Ответ:
sol9
sol9
14.06.2022
На ста карточках написаны числа от 1 до 200, на каждой по два числа это значит что на этих 100 карточках все натуральные числа 1, 2, 3, ... , 200 (так как натуральных чисел от 1 до 200 - двесте (200-1):1+1=200 и два числа на каждой из 100 карточек вместе 200 чисел)

далее из условия что на карточке числа одно четное, другое нечетное, которые отличаются на 1 дает что карточки это пары (1,2), (3,4), (5,6), ...(2n-1, 2n), ...(199, 200)
цепочно для 1 только 2, для 3 уже есть только 4, и т.д.

нечетное число имеет вид 2n-1,четное 2n в зависимости от номера n пары в порядке возрастания чисел

Их сумма будет иметь вид 2n-1+2n=4n-1.
21 карточка даст сумму чисел
(4n_1-1)+(4n_2-1)+...(4_{21}-1)=4N-21
если бы было возможным равенство 4N-21=2017, где N-какое-то натуральное числа как сумма натуральных
или 4N=2017+21, то
4N=2038
но
4N кратно 4, 2038 нет, следовательно у Васи не получиться выбрать 21 карточку так чтоб сумма стала равной 2017
ответ: нет

Олимпиадная . на ста карточках написаны числа от 1 до 200. на каждой карточке по два числа: одно чет
4,4(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ