М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Виталий0003
Виталий0003
03.12.2021 00:36 •  Математика

Косте 11 лет, а сестре 15 лет.на сколько костя младше сестры?

👇
Ответ:
Irina12369
Irina12369
03.12.2021
Костя на 4 гола младше сёстры.
4,4(6 оценок)
Ответ:
jajahahah81817
jajahahah81817
03.12.2021
Косте-11 лет
Сестре его-15 лет
15-11=4 на  года Костя младше сестры
       ответ: на 4 года
4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЛераКотМи
ЛераКотМи
03.12.2021
Третий солгал. Если бы он сказал правду, то они все лжецы.
Тогда получается, что лжец сказал правду, а это невозможно.
Значит, он или лжец, или хитрец.
Если второй сказал правду, то среди них должно быть 2 лжеца.
Иначе какие-то двое могут образовать пару, в которой лжеца нет.
Но тогда первый тоже сказал правду - среди них есть лжец.
Значит, ни первый, ни второй не могут быть лжецами.
Получили противоречие.
Рассмотрим все варианты.
1) 1 рыцарь, 2 и 3 лжецы. Тогда 1 и 2 сказали правду. Противоречие.
2) 1 рыцарь, 2 и 3 хитрецы, которые врут. Противоречия нет.
3) 1 рыцарь, 2 хитрец, который врет, 3 лжец. Противоречия нет.
4) 1 рыцарь, 3 хитрец, который врет, 2 лжец. Противоречия нет.
5) 1 хитрец, сказавший правду, 2 и 3 лжецы. Тогда 2 лжец сказал правду.
Противоречие.
6) 1 хитрец, сказавший правду, 2 хитрец, который врет, 3 лжец.
Противоречия нет.
7) 1 хитрец, сказавший правду, 3 хитрец, который врет, 2 лжец.
Противоречия нет.
8) 1 хитрец, который врет. Тогда среди них нет ни одного лжеца,
но 3 явно врет. Значит, он хитрец.
9) 1 лжец. Тогда он сказал правду про самого себя.
Противоречие, остальных даже рассматривать нет смысла.
Во всех случаях, если нет противоречия, то среди них есть хитрец.
4,7(38 оценок)
Ответ:
FAMAS16
FAMAS16
03.12.2021
Пусть в пачке было - х листов. На первую рукопись израсходовано 3х/5 листов и после того, как её напечатали, в пачке осталось х-3х/5=2х/5 листов. На вторую рукопись израсходовали 8х/25 листов. Составим и решим уравнение:
3х/5+8х/25+40=х
(15х+8х+1000)/25=х
23х+1000=25х
-25х+23х=-1000
-2х=-1000
x=-1000/(-2)
x=500

ответ: 500 листов было в пачке.

Решение без введения переменной:
1. 1-3/5=(5-3)/5=2/5
2. 2/5*8/10=16/50=8/25
3. 3/5+8/25=(15+8)/25=23/25
4. 1-23/25=(25-23)/25=2/25
5. 40/(2/25)=40*(25/2)=500

ответ: В пачке было 500 листов бумаги. 

4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ